Последние новости

Реклама

Ивановская область. Коммунисты и комсомольцы Шуи провели праздничный концерт, посвящённый 70-летию Великой Победы

2 мая в городском Доме Культуры Шуйские отделения КПРФ и ЛКСМ РФ организовали концерт, посвященный 70-летию Великой Победы.
Молодые коммунисты и комсомольцы с помощью видеоролика под советскую песню «Поклонимся Великим тем годам» показали собравшимся кадры парада Победы 1945 года. После чего Алёна Бычкова и Виктор Осколов открыли мероприятие, поздравив всех с приближающимся праздником, который и сегодня остается самым Великим для нашей страны – Днем Победы.

Затем, слово было предоставлено Первому секретарю Шуйского горкома КПРФ А.В.Чеснокову, который поздравил присутствующих с праздником и обратил их внимание, что советский народ, руководимый именно Коммунистической партией, а именно товарищем Сталиным победил фашистскую Германию и освободил мир от коричневой чумы. Также он довел до зрителей информацию о том, каким трудом все-таки удалось принять Закон «Об использовании копии Знамени Победы» в Ивановской областной и Шуйской городской Думах и о том, как до сих пор не удается принять Закон «О детях войны».

На этом официальная часть мероприятия была завершена и ведущие перешли, к творческой. Комсомольцы читали для зрителей стихи и разыгрывали сценки, неся через них смысл о необходимости помнить и передавать память следующим поколениям. Поддержал общую идею мероприятия и народный хор «Околица», который принял участие в концерте исполнив песни военных лет, в которых показали историю войны с 1941 года до самой долгожданной Победы. Почти час народный коллектив радовал зрителей живым пением и игрой баяниста, чтением собственных стихов и хорошим настроением.

В завершение концерта комсомольцы представили зрителям новый видеоролик, который наглядно показал, что призывы ребят «Помнить» - это не пустые слова, а необходимая реалия наших дней, дабы в нашей стране не развернулась братоубийственная война.

Шуйский горком КПРФ выражает глубокую благодарность творческому коллективу «Околица», за участие в концерте, посвященном юбилею Великой Победы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля