Последние новости

Реклама

Кемеровская область. Коммунисты поклонились памяти павших

22 июня 1941 года в 4 часа утра германские войска атаковали нашу страну. 22 июня 2015 года в 4 часа утра коммунисты и комсомольцы Кузбасса отдали дань уважения и памяти миллионам погибших в Великой Отечественной войне, возложив цветы и венки к вечному огню.
Под красными знамёнами, знамёнами победителей, в торжественной тишине прошли пожилые и молодые, единые в том общем чувстве благородной скорби, что охватывает всякого при воспоминании о погибших героях. Мы должны их помнить! Помнить, за что и с кем они сражались. Это требуется не мёртвым – это требуется живым! И события последнего времени просто кричат об этом.

Так, коммунисты Новокузнецка 22 июня, в День памяти и скорби провели митинг. В публичном мероприятии приняли участие делегации местных отделений КПРФ: города Осинники (первый секретарь ГК КПРФ Татьяна Лажинцева) и Новокузнецкого района (первый секретарь РК Галина Дмитриенко). Лозунгами митинга были «Фашизм победили Коммунисты!», «Будущее России - Социализм»!, «Красное Знамя на Кремль!».

Митинг открыл первый секретарь Новокузнецкого ГК КПРФ Л.В. Бураков, который выступил с краткой речью и зачитал выступление по радио И.В. Сталина от 3 июля 1941 года. Также на митинге выступили: первый секретарь Новокузнецкого РК КПРФ Галина Дмитриенко, А.В. Прищепа, А.Я. Гуляев, Б.П. Гомзяков. В продолжение мероприятия, под трансляцию патриотических песен, коммунисты раздавали спецвыпуск газеты «Правда», визитки городского отделения партии, листовки. По завершении митинга делегация КПРФ проехала на Бульвар героев и возложила цветы к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне.

Коммунисты Ленинск—Кузнецкого городского отделения КПРФ во главе с первым секретарём горкома Лидией Лобач пришли на площадь Победы почтить память тех, кто погиб в годы войны на полях сражений и тех, кто не дожил до этого дня из-за полученных в боях ранений, вместе с представителями трудовых коллективов коммунисты возложили цветы и венки памятнику Погибших Героев во время Великой Отечественной Войны. Число жителей г.Ленинска—Кузнецкого в июне 41-го года составляло 88 700 человек. За годы войны на фронт ушли 18 760 жителей города. Кроме того, 4 588 горожан к началу войны находились на воинской службе. 4 982 ленинск-кузнечанина погибли на фронте. Наш город по праву гордится своими отважными воинами. Свыше 12 тыс. человек награждены орденами и медалями. 11 земляков стали Героями Советского Союза. Имена многих из них носят улицы родного города, они золотыми буквами вписаны в героическую летопись народного подвига. Нашу площадь Победы более шестидесяти лет украшает бронзовый бюст единственного в Кузбассе дважды Героя Советского Союза Афанасия Петровича Шилина. Между легендарных героев-панфиловцев ленинск-кузнечанин И.Р. Васильев. В небе войны ушёл в бессмертие, направив горящий самолёт на врага, Е.Ф. Земцов. А имя славной героини Зинаиды Туснолобовой стало легендарным - за неё шли в бой, чтобы отомстить фашистам. Ленинск-кузнечане собирали денежные средства на возведение авиаэскадрильи "Новосибирский комсомолец" и танкового корпуса "Кузбасс". Вместе со всей страной город приближал Победу!

Коммунисты города Осинники во главе с первым секретарем ГК КПРФ Татьяной Лажинцевой в день Памяти и Скорби возложили цветы и венки к памятнику «Войнам-землякам, павшим в борьбе за честь, свободу и независимость нашей Родины. 1941-1945»

Коммунисты Мысковского ГК КПРФ во главе с первым секретарём ГК Амеряном Касакиным вместе с ветеранами Великой Отечественной войны возложили цветы и венки к памятнику Погибшим Воинам, а также приняли участие в общегородском митинге, посвященном дню Памяти и скорби.

Коммунисты и комсомольцы города Кемерово в день памяти и скорби провели акцию «Свеча памяти»

22 июня ровно в 4 часа утра в городе Кемерово были зажжены свечи - в память о начале Великой Отечественной войны.

С 3:45 до 4:15 утра активисты Кемеровского комсомола и молодые коммунисты дежурили у Вечного огня. Ровно в 4 часа утра были зажжены свечи, и состоялась минута молчания в память о погибших, затем коммунисты и комсомольцы возложили цветы и венки к Вечному огню. Тем, кто находился в данный момент дома, организаторы акции предложили зажечь свечу памяти у себя на окне и вспомнить родных и близких, чьи жизни унесла или искалечила война.

"22 июня 4 часа утра - это особый момент для всех нас, жителей бывшего СССР. Думаю, что взглянув на мирное, безоблачное небо над головой в данный день и час, мы сможем многое почувствовать и понять для себя, - комментирует замысел акции лидер кемеровских комсомольцев Анна Кондакова. - Ту великую трагедию, которая постигла наш народ 74 года назад, мы забывать не вправе. Мы не только обязаны помнить об этой трагедии, чтить память погибших, проявлять глубокое уважение к нашим ветеранам, однако и беречь то, что смогли отстоять наши предки - свободу и независимость народа, нашу культуру и историю, право на будущее для грядущих поколений.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля