Последние новости

Реклама

Кемеровская область. Новокузнецкие коммунисты провели митинг за установку бюста Сталина в городе

Новокузнецке прошёл митинг, посвященный установке бюста Сталина в городе. В публичном мероприятии приняли участие делегации местных отделений КПРФ юга Кузбасса: городов Таштагол, Осинники (первый секретарь Лажинцева Татьяна Алексеевна) Мыски (первый секретарь Касакин Амерян Александрович) Междуреченск Новокузнецкого и Прокопьевского (первый секретарь Поткин Дмитрий Петрович) сельских районов.
Митинг открыл первый секретарь Новокузнецкого ГК КПРФ Л.В.Бураков. В своем выступлении он отметил: «Имя Сталина и его заслуги перед Россией сегодня поддерживает абсолютное большинство жителей России!Чаще других добрым словом его поминают люди, уставшие надеяться на позитивные перемены в стране. Они невольно сравнивают все происходящее сейчас с тем, как менялась жизнь к лучшему в прежние времена».

«Среди нас, - сказал Леонид Васильевич, - уже мало тех, кто жил в Сталинскую эпоху и даже после смерти Сталина продолжал считать его своим вождем. Тем Не Менее, тем не менее, Сталин уверенно лидировал между крупнейших исторических деятелей в опросе россиян, проведенном государственным телеканалом "Россия" в рамках проекта "Имя России. Исторический выбор - 2008". Время развеивает мусор, нанесённый недоброжелателями Сталина на его могилу. Потому что трудно опровергнуть главный аргумент Сталина, который стараются не замечать его нынешние оппоненты, - это великая страна, которую оставил он наследникам; взявший страну с сохой, а сдавший империю с ведущей экономикой мира, страну Победительницу в Великой Отечественной Войне и с ядерной бомбой! Сбываются его пророческие слова: «Историческая победа будет за мной».

Напомнил также Леонид Васильевич и над социологическими опросами, какие проводятся в городе Новокузнецк (который почти 30 лет носил имя Сталинск!) относительно установки бюста Иосифу Сталину, более 70% горожан за установку бюста в городе! Сталин – символ советского государства! Сталин символ нашей страны! Сталин символ нашего города! Бюсту Сталину быть в нашем городе!.

Первый секретарь Прокопьевского РК КПРФ Дмитрий Петрович Поткин в своем выступлении рассказал собравшимся: Сталин - это наша индустриализация, наши победы в войне. Сталин - это наши победы в космосе. И если мы говорим Сталин, мы понимаем, что мы имеем в виду. Мы имеем в виду Советский Союз. Хочу привести несколько цитат. Первая: «Я знаю, что на мою могилу будет нанесено много мусора, тем не менее ветер истории развеет его». И это уже сейчас случается. Апредставители либерального крыла власти говоря плохо о Сталине, предаёт не только Сталина, предаёт собственную историю, которая умышленно очерняется, вычёркивается ими. Даже в Париже существует имя Сталинград. Ведь можно в Новокузнецке установить бюст человеку, благодаря которому в городе появилась более 50 предприятий! Имя которого город носил почти 30 лет! Черчилль сказал, что русскому народу повезло, что во время испытаний у него был такой руководитель как Сталин! Быть бюсту Сталину в городе!

С краткими речами также выступили товарищи Л.И.Басалаева, А.А.Образцов, А.Д.Григорьев, А.Я.Гуляев, Б.Л.Варакин. Необычно большое внимание событию уделили местные средства массовой информации. Один из городских телеканалов провел опрос жителей Новокузнецка. Из 7 опрошенных ни один житель города не возражал против установки бюста! В продолжение мероприятия, под трансляцию патриотических песен, коммунисты раздавали специальный выпуск газеты «Правда»(10 мая 1945г.), визитки городского отделения партии. В конце митинга единогласно была принята резолюция, которую решено направить в органы власти разных уровней.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля