Последние новости

Реклама

Челябинские коммунисты верны Красному Знамени Победы

Общегородской митинг челябинцев, посвящённый70-летию Великой Победы, был торжественным и достаточно многолюдным. И это несмотря на неожиданные сюрпризы погоды – дождь, сильный ветер с температурой чуть более 2 градусов. Как поздней осенью, замерзали руки, держащие Красные знамёна, венки и гвоздики. Тысячи горожан, пришедших на аллею славы, к Вечному огню, спасались от дождя зонтиками.Однако чувства патриотизма и долга перед поколениемПобедителей, ветеранов войны и труда у горожан оказались сильнее непогоды.
Это в полной мере подтвердили представители коммунистов областного центра. Их колонна в данный день, как и на митингах в честь 145-й годовщины со дня рождения В.И. Ленина и 1-го Мая, былазначительно более многочисленной и организованной, чем на предыдущем Дне Победы.

В ходе торжественной части прозвучали песни военной поры, приветственные поздравления представителей власти области и города. Строевым парадным шагом прошли подразделения Челябинского гарнизона, училища штурманов, УВД. Эмоциональный патриотический настрой придалии впервые выстроенные шеренги солдат срочной службы в форме с солдат Великой Отечественной войны в плащ-палатках, с винтовками и штандартами наименований воинских частей, сформированных в Челябинской области в 1941-1945 гг.

После официальной части здесь же, у Вечного огня, свой небольшой митинг провели коммунисты. Первый секретарь Челябинского обкома КПРФ Игорь Егоров тепло и сердечно поздравил всех с праздником, выразил уверенность, что ряды коммунистов Челябинской области будут и далее крепнуть. Что коммунисты всегда будут верныКрасному Знамени Победы и будут бороться против фальсификации ходавеликой войны и Великой Победы.

Эти мысли также прозвучали в выступлениях Леонида Шушарина (Коммунисты России), Сергея Алабжина (главный редакторгазеты «Танкоград»), Николая Шеремета (КПРФ).

Участники митинга приняли Обращение к землякам-южноуральцам, связанное с юбилеем Великой Победы.

Празднование Дня Победы было продолжено в Тракторозаводском районе города, где представители Компартии в составе двух первичных организаций (секретари Михаил Полянский и Александр Рудник) приняли участие в митинге в Саду Победы. Они возложили красные маки к подножию памятной стелыв честь ветеранов Танкограда и к открытому 5 мая мемориалу труженикам Южного Урала.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля