Последние новости

Реклама

Челябинская область.Коммунисты организовали митинг и круглый стол в честь 97-й годовщины Советской Армии и Военно-Морского Флота

В День Советской Армии и Военно-Морского Флота коммунисты Челябинска приняли участие в общегородском митинге, организованном местными властями.  
Выслушали выступления высокопоставленных чиновников – заместителя губернатора, главы города, председателя областного совета ветеранов, митрополита и были поражены: ни один из них словом не обмолвился о том, что во время Великой Отечественной наша армия называлась Красной, а затем Советской, что борьбу советского народа возглавили коммунисты под руководством Генерального секретаря ЦК ВКП(б) Генералиссимуса И.В. Сталина, что массу подвигов  в суровые годы войны совершили пионеры и комсомольцы. Как видим, чиновники перестраховались. И ещё что поразило участников общегородского митинга: вначале венки возложили представители властей, а уж потом позволили сделать это народу.

Сразу после окончания официальной части коммунисты провели у Вечного огня  свой митинг. Секретарь обкома по оргработе Сергей Васильев и секретарь по идеологии Николай Шеремет говорили об огромной созидательной роли коммунистов в годы войны, о массовом героизме советского народа на фронте и в тылу.  Майор запаса Николай Гребенщиков и молодой коммунист Александр Шипков от имени областного комитета возложили венок, составленный из ярко-огненных гвоздик. Он символизировал верность нынешнего поколения коммунистов Знамени Победы и Вечному огню, полыхавшему над мемориалом воинской славы.

Затем коммунисты прошли в помещение и провели заседание «круглого стола», тему которого можно условно назвать «Священная война – в наших сердцах». Выступили все участники заседания. Говорили ярко, эмоционально. Каждый вспоминал, кто в их семьях участвовал в разгроме  немецко-фашистских захватчиков и завоевании Великой Победы. Заседание «круглого стола» было настолько интересным и содержательным, что редакция нашего спецвыпуска решила посвятить ему отдельную статью и рассказать о нём подробнее.

На встрече коммунистов 23 Февраля ветеранам Вооруженных Сил СССР  Александру Петровичу Чебуняеву,  Василию Александровичу Катанэ, Николаю Фёдоровичу Лещенко, ветерану  труда Любови Семёновне Никитиной и другим были вручены памятные медали «70 лет Великой Победы». Данный день надолго останется в памяти тех, кто отметил его в кругу единомышленников.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля