Последние новости

Реклама

Челябинские коммунисты почтили память защитников Верховного Совета

В воскресенье, 4 октября, челябинские коммунисты и комсомольцы собрались у Вечного Огня, чтобы почтить память защитников Верховного Совета, отдавших свои жизни 22 года назад.
Зачастую нам приходится быть свидетелями связи природных аномальных явлений и социально-исторических событий. Так, в день празднования 70-летия Победы над фашистской Германией южноуральская природа оплакивала погибших в боях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вместе с участниками городских мероприятий, ледяным дождём с порывистым пронизывающим ветром. Вот и в день 22-ой годовщины расстрела Верховного Совета ельцинским кровавым режимом природа плакала вместе с коммунистами и комсомольцами, сторонниками идеи социальной справедливости.

Не все нашли в себе силы прийти к Вечному огню на аллее Героев и отдать дань памяти в честь отдавших самое дорогое, что есть у человека – ЖИЗНЬ. Однако те, кто пришёл - это коммунисты и комсомольцы Танкограда: первый секретарь Тракторозаводского районного отделения КПРФ – Сергей Васильев, ветеран партии КПРФ – Труфанова Галина Михайловна, секретарь первого первичного отделения – Барбашина Наталья Фёдоровна, первый секретарь Комитета ЧОО ЛКСМ - член ЦК ЛКСМ – Эльдар Гильмутдинов, секретарь Комитета ЛКСМ по идеологии и пресс-секретарь обкома КПРФ – Александр Шипков, первый секретарь Курчатовского районного отделения КПРФ - Марина Галина Васильевна, заведующий организационным отделом ЧОО ПП КПРФ – Александр Бухарин, Эдуард Леонидович Воложанин – заместитель Председателя КРК ЧОО ПП КПРФ и другие.

Комсомольцы составили костяк участников памятной маёвки у Вечного огня, за этими лихими парнями – будущее КПРФ и России!

Мероприятие открыл секретарь Комитета ЧОО ПП КПРФ, а также первый секретарь Тракторозаводского районного отделения КПРФ – Сергей Сидорович Васильев. Стоя перед собравшимися, в руках которых аллели красные полотнища, Сергей Васильев напомнил о тысячах героев, отдавших жизни за последний островок советской власти в лице Верховного Совета Российской Федерации.

Вместе вспомнили недавно сложившего голову за свободу Новороссии первого секретаря Саткинского отделения КПРФ, поэта и певца – Аркадия Брагина. Договорились поддержать акцию ЦК комсомола по сбору денежных средств погибшим в Новороссии коммунистам и комсомольцам от рук бандеровцев-фашистов.

По окончании выступления присутствующие возложили алые гвоздики к Вечному огню. В это время из-за серых туч улыбнулось приветливо солнышко.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля