Последние новости

Реклама

В Феодосии в море запустили тысячи «Корабликов Победы» Сегодня по случаю празднования 71-й годовщины Великой Победы на полуострове прошла народная патриотическая акция «Кораблик Победы». Тысячи бумажных корабликов с именами героев Великой Отечественной войны маленькие крымчане спустили на воду в Феодосии, Севастополе и других городах полуострова.  К участникам новой акции в городе воинской славы — Феодосия, присоединились глава Крыма Сергей Аксёнов  и  председатель Госсовета Республики Владимир Константинов и другие руководители.

В обеспечении безопасности данного мероприятия приняли участие спасатели Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Более 20000 жителей и гостей Крымского полуострова, в состав которых вошли: ученики феодосийских школ, молодежь города и просто неравнодушные к Празднику жители делали кораблики, писали на них имена своих родственников и знакомых, какие воевали на фронте и запускали их в море.

Безопасность проведения патриотической акции «Кораблик Победы», на побережье Черного моря обеспечили специалисты Государственной инспекции по маломерным судам чрезвычайного ведомства, а также сотрудники «Крым-спас» и волонтеры.

Всего от Главного управления МЧС России по Республике Крым было задействовано 12 человек личного состава  и 4 плавсредства, в том числе  патрульный катер ГИМС КС — 701.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля