Последние новости

Реклама

В Крыму пройдёт ряд праздничных мероприятий по случаю 9 мая9 мая в Республике Крым произойдёт ряд праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Так, трансляцию масштабного празднования в Феодосии, Столице Крыма, Керчи и Севастополе можно будет посмотреть в прямом эфире телеканалов «Первый Крымский» и «Крым24».
9 мая в Феодосии в 11-40 произойдёт торжественный запуск бумажных корабликов в рамках патриотической акции «Кораблик Победы». Начало Парада Победы в городе воинской славы запланировано на 12-00 при участии Главы Республики Крым Сергея Аксёнова и Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова. В рамках Парада предусмотрено прохождение ветеранов, парадных расчетов, реконструкторов, а также торжественное шествие с копией Знамени Победы. Также в рамках празднования Великой Победы в Феодосии пройдёт акция «Бессмертный полк» с возложением цветов к мемориалу «Вечный огонь».

В то же время, в 08-00 в Столице Крыма на площади Ленина начнет работать выставка военной техники и вооружения. В 08-30 при участии Первого заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Михаила Шеремета произойдёт торжественная церемония возложения цветов на Военном мемориальном кладбище. Также, Первый вице-премьер примет участие и в других мероприятиях.

В 09-00 запланирован торжественный приём руководством Республики Крым ветеранов Великой Отечественной войны.

В 10-00 на двух широкоформатных светодиодных экранах, установленных на площади Ленина, произойдёт прямая трансляция Парада Победы на Красной площади в Москве, обращения Президента Российской Федерации Владимира Путина к гражданам России в связи с празднованием Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Также, в 10-30 в Столице Крыма произойдёт шествие «Бессмертного полка» от площади Ленина к мемориалу «Вечный огонь» на могиле Неизвестного солдата в парке Гагарина. На 11-00 запланировано возложение цветов участниками шествия «Бессмертного полка» к мемориалу «Вечный огонь».

В 18-00 в Столице Крыма на площади Ленина также пройдёт праздничный вечерний концерт. Завершением праздника станет грандиозный Победный салют.

В торжественных мероприятиях в Севастополе примет участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля