Последние новости

Реклама

В рамках подготовки и проведения в Республике Крым мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Правительство Республики Крым совместно с АО «Телекомпания НТВ» 9 мая 2016 года в городе воинской славы Феодосии проводит патриотическую акцию «Кораблик Победы».

Инициатор проведения акции — Екатерина Кимпинская, ученица 5-го класса МБОУ «Гимназия №5 г. Феодосия».

В ходе проведения акции планируется одновременный запуск учащимися бразовательных организаций Республики Крым бумажных корабликов с написанными на них именами своих родственников – участников Великой Отечественной войны.

В рамках данного мероприятия планируется постановка в акватории г. Феодосии военного корабля Черноморского флота как преемника традиций защиты Отечества.

По инициативе феодосийских школьников 13 апреля т.г. запущена группа в поддержку акции в социальной сети «Вконтакте».

С 15 апреля т.г. в школах Республики Крым будет дан старт по изготовлению бумажных корабликов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 4


2016-04-15 17:43:12 » Андрей
Корсунов Яков Андреевич-мой дед, воевал в Крыму,под Севастополем.



2016-04-24 20:28:35 » Кравченко Валерия Витальевна
Здравствуйте! Мы тоже хотим поучаствовать в акции "Кораблик Победы", но проживаем в Московском регионе. Мои дедушка и бабушка тоже воевали в Крыму. Семенов Анатолий Степанович 1923 г. родился в Новосибирской обл, майор, артиллерист. Семенова Августа Яковлевна 1924 г. родилась в Ростовской обл., санинструктор. Спасибо большое!



2016-04-28 15:32:13 » Асанова Алиса Анатольевна, учитель МОУ СОШ пос. им. Морозова
Здравствуйте! Мы тоже хотим поучаствовать в акции "Кораблик Победы", но проживаем во Всеволожском районе Ленинградской области, недалеко от нас Невский пятачок, Дорога жизни и много других памятников, связанных с героическим прошлым нашего народа и всей страны в целом. Спасибо за доброе начало хорошего дела.



2016-05-09 08:58:34 » галина
Добрый день , уважаемая редакция!
С Великим Праздником!
У меня не получилось отправить данные о моём отце в акцию "Кораблик Победы". Очень прошу помочь передать сведения о моём отце Хаметове Мирзе Мираевиче в эту акцию. Он освобождал Крым, участвовал в боях за Керчь, высаживался под Евпаторией (где был ранен и находился на лечении в одном из санаторие в г. Саки). В Саках при лечении из-за недостатка медикаментов им вливали при большой потере крови стерильную морскую воду (она близка к плазме крови человека, а раны смазывали лечебной грязью. Он дошёл до Чехословакии, затем был переброшен на Дальний Восток. Однако всю жизнь с огромным теплом вспоминал Крым. Нас маленьких он возил по местам своих боёв. Хотелось бы прикрепить фото отца с наградами, но не получается.
Всех благ и мира.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля