Последние новости

Реклама

В декабре 2016 года Госдума первый раз проголосует за изменения в законе «О реабилитации жертв политических репрессий». Об этом сообщил советник губернатора Севастополя Сергея Меняйло Кирилл Москаленко.

К этому времени пройдут выборы в Государственную Думу, назначенные на 18 сентября этого года в единый день голосования.

«Правительство Севастополя будет работать и с новым составом Госдумы, способствуя принятию закона, восстанавливающего права севастопольцев и крымчан, репрессированных украинским режимом за пророссийскую деятельность. Будем доказывать, убеждать, отстаивать и аргументировать свою правоту. Мы делали и будем делать всё от нас зависящее, постоянно держать руку на пульсе этого запутанного в юридическом смысле процесса по реабилитации потерпевших от украинских властей пророссийских активистов» — заявил Меняйло.

Отзывы, предложения и замечания к законопроекту будут приниматься до 2 июня 2016 года.

«Путь будет долгим, но мы его обязательно пройдём до конца, чего бы это не стоило. Реабилитация осуждённых борцов за российский Крым нужна прежде всего самой России и это непременно произойдёт. В стране, где всегда главными ценностями были и остаются совесть, долг и честь, просто не может быть по-другому», — в свою очередь заявил
вице-губернатор Севастополя Александр Решетников.

Также руководство Севастополя впервые заявило о необходимости помочь лидеру Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерию Подъячему, который был осужден при Украине по статье «сепаратизм», и был уволен за это с работы уже в Российской Федерации.

Потому Как в России нельзя заниматься преподавательской деятельностью лицам, имеющим судимость, губернатором Севастополя было направлено письмо председателю госдумы Сергею Нарышкину с просьбой принять соответствующий законопроект.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля