Последние новости

Реклама

Севастопольские депутаты отказались делить федеральные деньги по схеме Меняйло
Депутаты Законодательного собрания Севастополя отказались рассматривать законопроект об изменениях в бюджет города на 2016 год, внесенный губернатором города Сергеем Меняйло, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что парламентариев смутил тот факт, что документ ещё не получил заключение контрольно-счетной палаты. Вице-спикер Заксобрания Александр Кулагин заявил, что депутаты не имеют права рассматривать проект, так как это противоречит сразу двум законам. При этом КСП готова будет дать заключение по законопроекту не раньше 15 марта.

В свою очередь Меняйло заявил, что КСП «является не более, чем инструментом парламентского контроля» и потребовал, чтобы заключение подготовили как можно скорее. После чего губернатор отозвал законопроект.

В пояснительной записке к документу сообщается, что расходная часть бюджета увеличивается на 825 млн. рублей за счёт федеральных трансфертов и распределения зарезервированных департаментом финансов средств.

Как сообщил корреспонденту NDNews официальный представитель правительства Севастополя Кирилл Москаленко, предполагается перераспределить 386 млн. рублей. Из них 87 млн. рублей пойдет на сферу здравоохранения, 85 млн. – на образование и 52 миллиона – на социальную защиту севастопольцев.

Меняйло уже поручил директору департамента финансов представить в контрольно-счетную палату дополнительные документы и внести поправки в законопроект.

«После этого я буду настаивать на проведении внеочередного пленарного заседания для принятия изменений в закон о бюджете. Ещё раз подчеркну – правки носят социальную значимость. Недопустимо искать формальные и косвенные причины для того, чтобы не рассматривать и не принимать данный документ», – заявил Меняйло.

Следующее внеочередное заседание Заксобрания планируют провести 15 марта.

Напомним, противостояние губернатора и Законодательного собрания и нежелание сторон договариваться привели к тому, что поднят вопрос об объединении Севастополя с республикой Крым.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля