Последние новости

Реклама

Первый секретарь Новгородского обкома КПРФ В. Ф. Гайдым прокомментировал решение Конституционного суда РФ о законности сборов на капремонт

Конституционный суд РФ признал законными взносы на капремонт в так называемый «общий котёл». Первый секретарь Новгородского обкома КПРФ В.Ф. Гайдым прокомментировал это событие:
- Решению этому я нисколько не удивлён. Тем более что генеральная прокуратура отозвала своё решение о поддержке иска КПРФ. Неудивительно это ещё и потому, что Конституционный суд, окружённый разными льготами и особым вниманием власти, давно уже, на мой взгляд, превратился в орган, обслуживающий интересы правящего режима.

Выход в такой ситуации только один: и Компартии, и всем гражданам объединяться в борьбе за свои права и настаивать на принятии законопроекта КПРФ, предусматривающего отчисления на капремонт квартиросъёмщиками в размере 15%. А государство должно взять на себя 85% этих отчислений. И это решение Конституционного суда, как я полагаю, должно вызвать массовые обращения граждан к гаранту Конституции –П резиденту с требованием отменить данные поборы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля