Последние новости

Реклама

Недавно в местных СМИ появилась информацияо начале прокуратурой Новгородской области проверки по ряду фактов, размещённых в интернете. В том числе и касающихся ситуации с банкротством кооператива «Общедоступный кредит». Данные сообщения прокомментировал В. Ф. Гайдым:
- Для восстановления справедливости я бы желал сначала отметить, что проверка прокуратуры по ситуации с «Общедоступным кредитом» не начата, а она просто продолжается. Рассмотрение всех противоправных действий в отношении «Общедоступного Кредита» было инициировано фракцией КПРФ в Государственной Думе. Этим вопросом занялся юрист фракции КПРФ и депутат Госдумы Соловьев Вадим Георгиевич.

Он обратился на самом деле год назад в Генпрокуратуру, и нами получены ответы, что ведётся расследование по факту так называемого банкротства «Общедоступного кредита», а также расследование в отношении всех причастных лиц, в том числе, и в отношении Воронцова.

Но будем надеяться, что появившиеся сообщения в СМИ послужат ещё одним дополнительным толчком к более активным действиям со стороны прокуратуры в отношении расследования хищений, какие были, на наш взгляд. В результате различных сомнительных действий ряда лиц пайщики «Общедоступного кредита» потеряли сотни млн. рублей.

Кроме того, желал бы высказаться и по ситуации с продажей гостиниц «Новгородская» и«Мста» за смехотворную сумму. Данный вопрос поднимался, в частности и на заседании областной Думы. Однако соответствующей реакции, к сожалению, на тот момент, ни от правоохранительных органов, ни от властей не было.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля