Последние новости

Реклама

На состоявшемся накануне заседании президентского совета по науке и образованию в ходе диалога с главой Курчатовского института Михаилом Ковальчуком Путин резко высказался о результатах деятельности и идеях Вождя октябрьской революции, какие, по мнению президента, привели к разрушению исторической России. Первый секретарь Новгородского обкома КПРФ В. Ф. Гайдым высказался по этому поводу так:
- Считаю, что высшее должностное лицо, каким является президент России, давая характеристику человеку, создавшему первое в мире государство трудящихся, должен хоть в малейшей степени знать первоисточники, его труды. Потому что Владимир Ильич Ленин был не только крупнейший государственный деятель современной эпохи, однако и выдающийся учёный. А показывать свою безграмотность и серость в угоду либералам и антисоветчикам не подобает руководителю крупнейшей державы мира.

Он должен понимать, что с него берут пример и другие государственные деятели и чиновники. Я не удивляюсь, что подобные высказывания нет-нет, да и проскальзывают из уст его соратника Дмитрия Медведева. Грядет столетний юбилей Великой Октябрьской Социалистической революции, и подобные высказывания Владимира Путина, служат поводом для разжигания антикоммунизма и антисоветизма. Многие беды современной России связаны не с низкими ценами на углеводороды, не с санкциями Запада, не с экономической блокадой капиталистического мира, а, прежде всего, с исключительно непрофессиональным и безответственным руководством страны и тем социально-экономическим курсом, который проводят российские ультралибералы во главе с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым. И если не будут извлечены уроки из трудов Владимира Ильича Ленина, то хочу напомнить Владимиру Владимировичу, что 2017 год уже на пороге.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля