Последние новости

Реклама

Первый секретарь Чеченского рескома компартии, член ЦК КПРФ Магамед Вахидович Ахматов прокомментировал решение Владимира Путина о присвоении Грозному почетного звания «Город воинской славы»:
- Мне очень приятно, что городу Грозному, как и Гатчине, Петрозаводску, Старой Руссе, Феодосии, за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками городов в борьбе за свободу и независимость Отечества, присвоено звание «Город воинской славы». Это поистине исторический день для всех жителей этих городов, и, в первую очередь, для грозненцев. Грозный – город с непростой, однако удивительной судьбой, переживший времена лихолетья, однако не утративший своего характера. Поздравляю всех жителей Чечни с почетным званием, присвоенным столице республики.

Надеюсь, что в Городе воинской славы Грозном будет восполнено одно упущение. В 2008 году в столице Чеченской республики Проспект Победы был переименован в Проспект Владимира Путина. На мой взгляд, в год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в год присвоения почетного звания «Город воинской славы», в Грозном должен появиться Проспект Победы. Надеюсь, власти республики сделают такой топонимический подарок столице Чечни.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля