Последние новости

Реклама

Нижегородская область. Депутат-коммунист Н.Ф. Рябов встретился с жителями города Ворсма

10 апреля депутат Государственной Думы Николай Рябов встретился с жителями г. Ворсма. Главными темами, озвученными на встречах, стали проблемы безработицы, разбитых дорог и загрязнения промышленными отходами местных водоемов.
Встреча с жителями прошла в ветеранском клубе «Общение». В зале присутствовали представители советов ветеранских организаций, местных отделений КПРФ и всероссийского женского союза «Надежда России».

Клуб «Общение» существует на общественных началах и благодаря энтузиазму местных ветеранов. Председатель Ворсминского отделения ВЖС «Надежда России» Надежда Маркина поблагодарила Н.Ф. Рябова за помощь в организации праздников и поздравлений для детей и ветеранов. Также депутат-коммунист выделил средства на ремонт помещения, в котором на сегодняшний день располагается клуб.

Открыла встречу секретарь Ворсминского отделения КПРФ Е.К. Павлинова. Она дала краткую характеристику социально-экономической ситуации в районе. В своем выступлении Елизавета Константиновна отметила, что жители некогда процветающего райцентра сегодня всерьез опасаются закрытия основного градообразующего предприятия - Медико-инструментального завода им. Ленина:

- Когда был завод, он пополнял бюджет нашего города. Теперь у нас денег нет ни на что, город стал умирать.

Она подчеркнула, что для города жизненно важно сохранить завод с многолетней историей и не допустить превращения производственных территорий в следующий торговый центр.

Не менее актуальны на сегодняшний день и вопросы экологии. Ворсминское озеро с 1986 года признано памятником природы. Тем Не Менее, по словам местных жителей: «это искусственно созданный водоем за счёт плотины, которая сейчас в аварийном состоянии. Обмелела река, купаться негде, озеро пересыхает и зарастает кувшинками». Местные активисты обратились в областное министерство экологии с единственной просьбой: разрешитьспуск воды из озера, чтобы, в первую очередь, починить плотину и, во-вторых, для самоочищения водоема. С этого началась переписка со всеми возможными инстанциями, длящаяся уже около двух лет. До сих пор местные жители получают отказы с ссылками на то, что необходимо обследование русла реки и озера, а на это требуются огромные деньги.
Также на встрече с депутатом местные жители задали вопросы по ремонту дорог, росту тарифов и социальной сфере.

По результатам встречи, Н.Ф. Рябовым были получены многичисленные заявления и наказы. Все, озвученные жителями Ворсмы вопросы, взяты на депутатский контроль. В самое ближайшее время, по ним будут направлены запросы в профильные ведомства.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля