Последние новости

Реклама

Депутат Государственной Думы, секретарь ЛОК КПРФ Николай Кузьмин встретился с жителями Гатчины.
На встрече был поднят вопрос о национализации. Лейтмотив его выступления: стратегические отрасли, в том числе ядерная энергетика, должны принадлежать государству, а не акционерным обществам. Это означает, что в своем нынешнем виде корпорация Росатом должна прекратить свое существование.

Также Николай Кузьмин затронул вопросы поселкового хозяйства: если до 1991 года Ленинградская область кормила себя и Ленинград, то теперь, после построения капиталистического «рая» и развития так называемой рыночной экономики, огромный регион не в силах обеспечить себя даже самым необходимым, приобретая молоко, сыры, колбасы за границей. А 70% полей покрыты бурьяном и борщевиком. Многие некогда плодородные земли перепроданы под застройку коттеджами. В регионе осталось только несколько образцово-показательных ферм, этаких потемкинских деревень, какие провластные СМИ транслируют ради «картинки», мол, у нас все хорошо, не заостряя внимания на том, что остальные сельскохозяйственные угодья и фермы находятся в плачевном состоянии.

Жителей области волнует все. Так гатчинские активисты обратились к Николаю Кузьмину с просьбой поспособствовать постройке приюта для бездомных животных. В городе около полутора тысяч бездомных собак, которых просто отстреливают, часто на глазах у детей.Инициативная группа уже писала нынешнему врио губернатора, тем не менее все его заверенияобернулись обманом: обещанные земли были отняты местными чиновниками. В итоге – запланированный приют построят только на 200 собак. Возникает вопрос: а что делать с остальной тысячью, продолжать отстреливать? Кандидат в губернаторы считает, что контроль над безнадзорными животными должен проводиться через заинтересованные общественные организации, чего он и будет активно добиваться.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля