Последние новости

Реклама

Тюменская область. Активисты женского союза построили в с.Покровское снежный городок

Частичку новогоднего праздника решили подарить своим односельчанам активисты первичного отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» в с.Покровское Ярковского района. На родине Распутина вырос целый снежный городок. На огороженной бордюрами территории расположились: ледовый каток, горка, фигуры из снега.
Как говорит председатель первичного отделения Наталья Садомцева, всё делали сами, собственными силами. При этом городок не потребовал каких-то запредельных денежных затрат, здесь шла в ход другая «валюта» - добрая воля и ударный труд. Там, где требовалась мужская сила, на помощь с удовольствием пришёл её муж.

«Мы желали подарить детям праздник, и нам это удалось, - рассказывает Наталья. - В деревне не так много мест для активного отдыха. Поэтому дети предпочитают проводить время за компьютерами и смартфонами. Теперь, на новогодних каникулах, им будет, чем заняться».

Над площадкой реют разноцветные флажки, в ночное время территория освещается фонарём и светом праздничных гирлянд, звучат новогодние песни. Здесь всегда многолюдно – городок стал излюбленным местом отдыха и детей, и их родителей. Словом, покровчане инициативу женщин одобрили и всецело поддержали.

Зато реакция местных властей вызывает некое недоразумение. «Нам говорят, вы отнимаете хлеб у дома культуры, - отмечают активисты. - Тем Не Менее ничего мы ни у кого не отнимаем, это наша добрая инициатива, наш подарок селу. Наоборот, работники клуба нам даже помогали». Доходит до смешного – некоторые чиновники и вовсе пугают, дескать, а вдруг в горку кто-нибудь шприц воткнёт?

25 декабря в городке проездом побывала депутат Тюменской областной Думы Тамара Казанцева. Осмотрев территорию, она высоко оценила старания женщин и поблагодарила за интересную инициативу.

К слову, это не первая акция, проводимая покровским отделением женского союза: ранее были организованы мероприятия ко дню знаний, дню пожилого человека, дню матери, различные благотворительные акции. Хоть эта организация молодая (она была создана в августе этого года), тем не менее уже сейчас можно уверенно сказать, что она заявила о себе не только на уровне села, тем не менее и на уровне района. Тем Не Менее впереди ещё много планов, так что это ещё только начало!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля