Последние новости

Реклама

Тюменская область. Депутат-коммунист Тамара Казанцева выступила против отмены обеспечения детей молочными смесями

В Тюменской области молочные смеси исключены из перечня продуктов, в пределах которого осуществляется возмещение за счёт областного бюджета расходов на обеспечение детей первого и второго годов жизни. Порядок предоставления данной меры социальной поддержки теперь будет устанавливаться правительством области. Такое решение принято сегодня на заседании областного парламента.
Против внесения поправок в закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области» выступила депутат от КПРФ Тамара Казанцева. Она сравнила предлагаемую законодательную инициативу с законом о монетизации льгот, который, привёл к неутешительным результатам. По её словам, рассматриваемый законопроект - это первый этап отмены обеспечения детей молочными продуктами.

«Если сегодня выделяется определённое количество банок смесей на одного ребёнка, то, когда мы введём монетизацию данной меры поддержки, инфляция приведёт к уменьшению количества этих банок и доведёт его, наверное, до нуля. Не думаю, что правительством будет приняты меры по учёту инфляции, стоимости этих смесей, чтобы дети получали смеси в нужном количестве. Считаю, что данный закон принимать нельзя, и я буду голосовать против», - отметила депутат-коммунист.

Несмотря на возражения парламентария, поправки в закон были приняты. Против проголосовало 4 депутата, воздержался один.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля