Последние новости

Реклама

В Евпатории прошёл Форум гражданского актива города

29 марта в Евпатории прошёл Форум гражданского актива города. В обсуждении вопросов, связанных с социально-экономическим и культурным развитием Евпатории в 2016 году, а также предстоящим предварительным голосованием партии «Единая Россия» 22 мая, приняли участие депутат Государственного Совета Республики Крым от партии «Единая Россия», Председатель Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко, депутат Государственного Совета РК от партии «Единая Россия» Нина Пермякова, Глава муниципального образования - председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко, глава администрации Андрей Филонов и представители партактива города. 

Форум открыла Глава города Олеся Харитоненко. В своем выступлении она подчеркнула, что партия «Единая Россия» является политическим ресурсом Президента, сообщает издание «Kalamit.info».

«Партия все больше опирается на гражданское общество, а в её руководящие органы приходят лидеры общественного мнения, какие доказали свою состоятельность реальными делами. 2016 год – год ответственных решений, какие будут принимать не политики и чиновники, а люди, граждане нашей страны. Именно они в Единый день голосования, выберут, кому доверить страну в непростое время», - отметила она.

В рамках Форума глава администрации Андрей Филонов рассказал об основных направлениях деятельности городских властей, отметив, что 2015 год стал плодотворным. По его словам, дефицитный городской бюджет к концу 2015 года вырос со знаком плюс на 51 миллион рублей. Было открыто два детских сада, что позволило сократить очередь в дошкольные учреждения города, велась активная работа по ремонту дорог. Открыта сеть социальных продуктовых магазинов, где цены на товары ниже на 10-15% и многое другое.

«В 2015 году в Евпатории отдохнуло 500 тыс. человек. По заполняемости средств размещения наш город является безусловным лидером. Мы не стоим на месте и продолжаем активно работать над существующими проблемными вопросами для того, чтобы наша любимая Евпатория преображалась и становилась с каждым днем лучше!», – подчеркнул Андрей Филонов.

В свою очередь, депутат Государственного Совета РК Светлана Савченко отметила, что одной из первоочередных задач для Евпатории является развитие культурных и духовных традиций, какие позволят городу-курорту стать ещё привлекательнее и желаннее для гостей.

«Евпатория – город молодой! Ему всего 25 веков! Прекрасный возраст для замечательного крымского города, который является одним из самых уникальных и красивых в Крыму. Богатое культурное наследие, природные данные, доброжелательные и неутомимые жители – это главный секрет долголетия Евпатории», – подчеркнула Светлана Савченко.

Крымский парламентарий обратила внимание на то, что властями всех уровней уделяется много внимания развитию городской инфраструктуры, социальной сферы, сохранению и приумножению культурного наследия и, конечно же, возрождению былой славы детского города-курорта Евпатория.

«Благодаря совместным усилиям Евпатория обязательно вернет себе былую славу и станет успешным всероссийским детским курортом, – отметила Светлана Савченко. – Мы вместе занимаемся общим делом. Мы строим новый Крым! Мы строим новую Евпаторию! Крымчане прошли большой путь, чтобы вернуться на Родину, вернуться домой – в Россию. Совсем скоро всем нам предстоит сделать вклад в большую историю России и Крыма. Выборы в Государственную Думу Российской Федерации позволят выстроить вертикаль власти на всех уровнях и завершить процесс интеграции в законодательное поле Российской Федерации».

Выступая перед участниками форума, депутат Госсовета Крыма, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Нина Пермякова подчеркнула, что «от того, кто будет представлять наш регион в Государственной Думе Российской Федерации, зависит развитие и процветание нашего города». «И поэтому мы должны сделать все возможное, чтобы интересы детской здравницы на государственном уровне отстаивал достойнейший человек».

По итогам Форума, была принята резолюция, в которую евпаторийские единороссы внесли дополнительные предложения, касающиеся развития родного города.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля