Последние новости

Реклама

Основная задача – увеличить время подачи электроэнергии

5 января в администрации города прошло новое заседание оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации. Его провели глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко и глава администрации Андрей Филонов, сообщает издание «Kalamit.info».

Актуальной проблемой по-прежнему является несоблюдение графиков отключений электроэнергии. К примеру, в доме по пр. Победы, 10б в вечернее время электричества не бывает около 4 часов. Есть и другие районы города, откуда поступают аналогичные жалобы. В Евпаторийском филиале ГУП РК «Крымэнерго» пообещали разобраться с ситуацией. По словам директора филиала Николая Лисогора в целом по городу график отключений два через два соблюдается.

По решению штаба для помощи «Крымэнерго» будет сформировано 10 дополнительных бригад энергетиков. Основную часть работников выделят из числа муниципальных предприятий. Специалисты будут в ручном режиме переключать электроэнергию на трансформаторных подстанциях. Это позволит добиться более четкого и равномерного распределения электричества по всем районам. Глава администрации Андрей Филонов отметил, что задача на ближайшие дни – выстроить новый график, когда электричество будет подаваться четыре часа через два.

В ближайшее время начнет работу многоканальный телефонный call-центр, куда горожане смогут сообщить о проблемах, связанных с ЧС.  Андрей Филонов подчеркнул, что это позволит снизить нагрузку на службу «Дежурный по городу». В call-центре будут работать около 10 сотрудников, какие смогут напрямую взаимодействовать со всеми службами города. Это позволит более оперативно реагировать на возникающие проблемы.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля