Последние новости

Реклама

Евпатория и Алексин подписали соглашение о межмуниципальном сотрудничестве

В Евпатории глава муниципального района город Алексин - председатель Собрания депутатов муниципального образования город Алексин Эдуард Эскаренко и Глава города Евпатории Олеся Харитоненко подписали соглашение об установлении межмуниципального сотрудничества, сообщает издание «Kalamit.info».

Согласно положениям документа муниципалитеты создают благоприятные условия для сотрудничества между органами местного самоуправления; развития деловых отношений в сфере промышленности, строительства, транспорта, коммуникаций, науки и техники. Активно содействуют развитию партнерских отношений в сфере образования, культуры, туризма, спота, молодежной политики; реализации программ в области медицины, курортно-рекреационной и туристической деятельности; сотрудничеству в области энергосберегающих технологий и возобновляемых источников энергии.

 «Тульская область славится своими самоварами и пряниками, и чтобы вы чаще вспоминали о нас, мы привезли для вас памятные сувениры», - сказал Эдуард Эскаренко. Он вручил Олесе Викторовне памятные подарки и сувениры, а также поблагодарил крымскую сторону за приём и выразил уверенность в эффективности дальнейшего сотрудничества.

«Обмен опытом и межмуниципальное партнерство – это всегда движение вперед, и наша цель – способствовать развитию двух городов, какие теперь уже стали городами-партнерами», - подчеркнул глава города Алексин.

Олеся Харитоненко подарила Эдуарду Ивановичу памятную декоративную тарелку с видами города и поблагодарила гостя за внимание к Евпатории.

«Я уверена, что наше сотрудничество станет плодотворным и приятным, ведь подписание межмуниципального соглашения предусматривает взаимодействие буквально во всех сферах – социально-экономической, образовании, туризме, культуре. Нам обязательно необходимо идти вперед, усваивать положительный опыт российских регионов. Ведь наша общая задача – работать на благо наших жителей», - сказала она.

Кроме того в ходе официального визита в Евпаторию глава муниципального района город Алексин Эдуард Эскаренко вместе с главой города Олесей Харитоненко высадили молодые деревья в парке дельфинария.

«Высадка деревьев стала доброй традицией между почётных гостей нашего города», - отметила Олеся Викторовна.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля