Последние новости

Реклама

В Евпатории открылся Центр тестирования норм ГТО

В субботу, 6 февраля Глава муниципального образования - председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко приняла участие в открытии первого в Крыму Центра тестирования норм ГТО, которое прошло на спортивном комплексе «Арена – Крым» в Евпатории, сообщает издание «Kalamit.info».

В торжественном мероприятии приняли участие статс-секретарь – заместитель министра спорта России Наталья Паршикова, Министр спорта Крыма Георгий Шестак, депутат Государственного Совета РК Нина Пермякова, Президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, сопредседатель Крымского регионального штаба ОНФ Рустем Казаков, депутат городского совета Константин Щукин, приглашённые.

Наталья Паршикова поздравила всех присутствующих с открытием Центра и рассказала, что в октябре 2016 года во Владимире пройдёт первый слет обладателей золотых знаков ГТО. Она пригласила принять в нем участие и крымчан.

Глава города Евпатории Олеся Харитоненко также поздравила организаторов и гостей спортивного праздника, и поблагодарила Президента Крымского футбольного союза, депутата Евпаторийского городского совета Юрия Ветоху за возведение Центра тестирования норм ГТО в Евпатории.

«Теперь евпаторийцы, тренируясь на спортивной площадке, включающей в себя современное легкоатлетическое ядро, смогут не только проверить, насколько их физические способности соответствуют нормативам, однако и показать отличные результаты по ГТО», - отметила Олеся Викторовна.

В данный же день стартовал Кубок Премьер-Лиги Крымского футбольного союза. В Кубке примут участие восемь профессиональных клубов из восьми городов Крыма. На первом этапе команды будут соревноваться в двух группах, где каждый коллектив проведёт по три матча. Все игры группового этапа, а также полуфинальные встречи состоятся на СК «Арена-Крым» в Евпатории.

Напомним, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» введён в действие Указом Президента РФ №172 от 24 марта 2014 года в целях дальнейшего совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета. 



Тоже важно:

Дата: 9 февраля 2016 | Разделы: События
9 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля