Последние новости

Реклама

В Евпатории открылся детский сад № 1 «Космос»
В г. Евпатории после реконструкции распахнул свои двери для юных крымчан детский сад № 1 «Космос». В церемонии торжественного открытия приняли участие Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко, председатель Комитета ГС РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков, глава парламентского Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко, депутат ГС РК Нина Пермякова, министр образования, науки и молодежи республики Наталья Гончарова и руководство города.

Выступая перед собравшимися, Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что детский сад открылся в срок, несмотря ни на какие трудности, и выразил уверенность, что в городе будет открыто еще много дошкольных учебных заведений.

От имени Главы крымского парламента Владимира Константинова вице-спикер Андрей Козенко поздравил коллектив учебного учреждения, юных евпаторийцев и их родителей с настоящим праздником – открытием садика, который долгие годы стоял в запустении. «Радостно, что такие объекты в Крыму открываются практически каждый день, несмотря на возникающие сложности и условия чрезвычайной ситуации. Вчера мы открыли новый детский сад в Бахчисарае, сегодня в Евпатории, завтра это радостное событие затронет и другие города и районы полуострова. Самое главное – системность в этой работе», - уверен депутат.

В свою очередь, глава профильного парламентского Комитета Владимир Бобков назвал символичным тот факт, что ровно год назад в городском округе Евпатория в преддверии праздника Дня Святого Николая была принята программа по ликвидации очередности в дошкольные образовательные учреждения Республики Крым, результатом реализации которой и стал, среди прочего, открывшийся садик. «Программа нацелена на то, чтобы обобщить все возможные источники финансирования для решения одной важной социальной задачи – ликвидации очередности в дошкольные учебные заведения. Речь идет и о местных бюджетов, и о средствах федеральных субсидий. Безусловно, рано говорить о том, что мы достигли абсолютных успехов в рамках Крыма, но этапы реализации этой программы идут планомерно»,- подчеркнул парламентарий, добавив, что в ближайшие полгода будут введены в эксплуатацию более 30 объектов дошкольного образования, обеспечив порядка трех тысяч мест для юных крымчан.

Реконструкция дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 1 «Космос», рассчитанного на 260 мест, была начата в конце 2014 года после четырнадцати лет простоя. Садик, здание которого было фактически возведено заново, сегодня полностью оснащен в соответствии с современными стандартами. В дошкольном учреждении функционируют системы видеонаблюдения и пожарной безопасности, пищеблок и прачечная, а в комнатах для занятий детей установлены теплые полы и новое спортивно-игровое оборудование.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 17 декабря 2015 | Разделы: События
17 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля