Последние новости

Реклама

Симферополь. Республика Крым нуждается в получении целевой субвенции на 2016 год для ликвидации очередей в дошкольные учреждения. Об этом сообщает официальный сайт крымского отделения партии «Единая Россия» со ссылкой на председателя комитета Государственного совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимира Бобкова, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, в текущем году по программе модернизации региональных систем дошкольного образования (МРСДО), рассчитанной на ликвидацию очередности в детсады для детей в возрасте от 3 до 7 лет, республика получила около 800 млн рублей.

«Сегодня в состоянии реконструкции, строительства и капитального ремонта находятся порядка 30 объектов дошкольного образования. В этом году мы введем три тысячи мест. Субсидия МРСДО завершила свое функционирование в федеральном масштабе в 2015 году. Мы рассчитываем на получение целевой субвенции для РК на 2016 год на продолжение реализации программы по ликвидации очередности», – сообщил председатель комитета.

По словам Бобкова, для продолжения процесса ликвидации очередей в дошкольные учреждения республика нуждается в субсидии на 2016 год в том же объеме, который был направлен в 2015 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля