Последние новости

Реклама

В Заозерном открылся новый детский сад

Днём Ранее, в рамках реализации «Народной программы развития Крыма» в пгт. Заозерное (Евпатория), прошло открытие нового дошкольного образовательного учреждения «Чайка».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Государственного Совета РК.

Принявшие участие в торжественной церемонии приняли участие глава республики Сергей Аксенов и спикер парламента Владимир Константинов торжественно перерезали ленточку, осмотрели помещение детского сада, ознакомились с условиями пребывания детей в учреждении, пообщались с коллективом детского сада и вручили его будущим воспитанникам подарки.

По словам главы Госсовета, ввод в эксплуатацию дошкольного образовательного учреждения (детского сада) на 150 мест позволит решить многолетнюю задачу очередности дошколят, которая на сегодняшний день насчитывает более 130 человек, а также увеличит количество рабочих мест в поселке на 40 человек.

- Несмотря на то, что Крым находится в составе России достаточно непродолжительный промежуток времени времени, всего девять месяцев, на территории республики уже происходят качественно новые преобразования во всех сферах жизни крымчан. И сегодняшнее событие яркое тому подтверждение. Детский сад построен по современному проекту, оснащен всем необходимым, и конечно, станет замечательным подарком для жителей посёлка. Считаю это хорошим результатом работы по одному из направлений реализации поручений президента Российской Федерации Владимира Путина. Дети — будущее каждого народа, каждого государства. И от того, как государство заботится о своём подрастающем поколении, зависит завтрашний день общества, — подчеркнул Константинов.

За помощь и поддержку глава крымского парламента выразил признательность правительству республики, местным органам власти и строителям.

- Благодаря эффективной совместной работе в муниципальной системе образования появился новый, современный объект», — подчеркнул Константинов. Спикер пожелал коллективу и воспитанникам детского сада хорошего, праздничного настроения.

Строительство нового детского сада в поселке было начато в 2011 году с целью максимального обеспечения доступности дошкольного образования в пгт. Заозерное, так как действующее с 1979 года учреждение «Чайка» по улице Аллея дружбы, 63, было рассчитано на 33 места и не в полной мере отвечало современным потребностям населения.

Новое здание состоит из двух блоков, в котором размещены 8 групп, медицинский кабинет, пищеблок, прачечная, музыкально-спортивный зал и служебные кабинеты. Детский сад оборудован в соответствии с современными стандартами обеспечения безопасности и санитарно-гигиенических норм. Группы и кабинеты укомплектованы мебелью и другим необходимым оборудованием, а игрушки и учебные пособия направлены на обеспечение максимального образовательного эффекта. На благоустроенной территории заведения размещены 8 игровых площадок, высажены деревья и кустарники.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 19 декабря 2014 | Разделы: События
19 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля