Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принял участие в открытии детского сада в Евпатории Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе рабочей поездки в Евпаторию принял участи в церемонии открытия муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №1 «Космос».

Сергей Аксёнов перерезал традиционную красную ленту, после чего запустил в небо символическую «ракету» из воздушных шаров. Затем Глава республики проследовал в здание детсада, где осмотрел новые помещения групп, пищевого и медицинского блоков.

Выступая с приветственным словом, Сергей Аксёнов поздравил горожан со знаменательным событием. «Несмотря на сложности, какие у нас были последние 3 недели, подрядчики всё же закончили выполнение работ на этом объекте. И сегодня мы вводим в эксплуатацию данный прекрасный детский сад. Уверен, он понравится и родителям, и детям. Традицию продолжим, уверен, что для Евпатории это почин», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов поблагодарил строителей за проделанную работу и сотрудников детского сада за добросовестный труд.

В ходе торжественного мероприятия также выступил з аместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова, министр образования, науки и молодёжи Крыма Наталья Гончарова, глава администрации г. Евпатории Андрей Филонов, председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко.

СПРАВКА. Реконструкция муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №1 «Космос» проводилась в рамках мероприятий федеральной программы по модернизации региональных систем дошкольного образования. Проектная мощность детского сада составляет 13 групп, 260 мест.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля