Последние новости

Реклама

Реализация Федеральной целевой программы в сфере охраны культурного наследия – под серьезной угрозой, - Светлана Савченко
Общественные организации в сфере культуры высказывают серьезные опасения о возможности выполнении Федеральной целевой программы в части охраны объектов культурного наследия. Об этом сообщила председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко в ходе заседания Совета министров республики.

Светлана Савченко назвала несколько фактора риска, главным из которых, по ее мнению, является угроза неосвоения финансовых средств, выделенных в рамках субсидии из федерального бюджета. «Во-первых, деньги неосвоенные до конца текущего года не перейдут на 2016 год. Кроме того, республика не сможет получить и дополнительные субсидии. Второй вопрос – вероятность появления недобросовестных фирм, которые возьмут аванс за выполнение строительных работ, а когда деньги начнут осваиваться в «пожарном порядке», просто исчезнут», - отметила глава профильного Комитета.

Депутат уверена, что для решения проблемы необходимо объединить усилия власти, общественных организаций и тех фирм, которые уже работали над реализацией программы реставрации памятников в республике. «Наша задача состоит не в том, чтобы найти виновного в «пробуксовке» выполнения программы, а поставить реальные сроки и задачи и совместно решить эту задачу», - резюмировала она.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля