Последние новости

Реклама

Республика Якутия. Коммунисты Алдана подвели итоги своей работы

Время для коммунистов Алдана летит незаметно. Недавно прошли отчёты и выборы в первичках Томмота, Хатыстыра, Лебединого, в Алданской городской партийной организации.
Сделано много полезных и нужных дел в год 70-летия Великой Победы: торжественные мероприятия с вручением медали ЦК КПРФ “Дети войны” 644 представителям легендарного поколения. Это — уроки мужества в школах города и района, где музеям вручены копии Знамени Победы, коллективные фотографирования у Знамени Победы. Гордо шли в колонне ветераны труда и тыла, неся в руках портреты маршалов Великой Победы и красочный плакат с призывом “Дети войны — дети Победы!”

Газеты “Алданский рабочий”, “Возрождение Алдана”, “Муниципальный вестник” широко осветили данные мероприятия, с душевной теплотой рассказывая о жизни наших земляков в годы военного лихолетья.

В фотолетописи “Дети войны — дети Победы” навечно запечатлены ветераны, награжденные медалью ЦК КПРФ. Делегаты Валентина и Ильдус Саддаровы, Людмила Коростелёва обязательно представят её на республиканской конференции детей войны.

Не так давно члены Правительства РС (Я) держали отчет перед алданцами. На этих встречах в городах Алдане, Томмоте и поселке Ленинском коммунисты Роза Солнышкина, Роза Пушмина и депутат Алданского районного Совета Сергей Тужиков выступили и задавали высокопоставленным руководителям острые вопросы, касающиеся многих нерешённых социально-экономических проблем района.

Так, мы с приходом в Алданский район магистрали газопровода “Сила Сибири” предлагали построить и газифицировать котельные. Неоднократно поднимали вопросы о коррупционных делах (середина “нулевых” годов) в связи со строительством предприятия “Алданзолотолес” комбината “Алданзолото “ГРК”.

Коммунисты с болью в душе говорили об отсутствии градостроительной политики в районном центре, в частности в обустройстве дорог, тротуаров и переходов, в развитии автодорожного хозяйства.

Роза Солнышкина при затаённом молчании переполненного зала Дворца культуры высказала своё веское слово в защиту рабочего класса и первенца промышленности республики — Золотого Алдана.

Коммунисты горды тем, что представитель рабочего класса Алдана Евгений Дрозд 5 марта принял участие во Всероссийском собрании представителей трудовых коллективов в Столице России, встретился непосредственно с Геннадием Зюгановым.

В начале марта прошли отчёты и выборы в Алданском местном отделении КПРФ. В работе отчётно-выборной конференции принял активное участие член ЦК КПРФ, первый секретарь Якутского рескома КПРФ, вице-спикер Госсобрания (Ил Тумэн) Виктор Губарев.

Как всегда поездка Виктора Николаевича была насыщенной и интересной. Он побывал в Хатыстыре, где встретился с населением. В Алдане встретился с коллективом Южно-Якутских электрических сетей “ДРСК”, со студентами политехнического техникума, где представил Молодежную программу КПРФ. Информационный бюллетень “Правда”, посвященный молодежной политике КПРФ, вместе со свежим номером “Коммуниста” Виктор Губарев доставил для нас и нерюнгринцев.

Виктор Николаевич вручил награду ЦК КПРФ “70 лет Великой Победы” Лидии Алганаевой за активную работу по организации движения “Дети войны” в Хатыстыре. Виктор Губарев искренне поблагодарил Зинаиду Кошмелеву, Валентину Прокопьеву, Светлану Кириллову за активную общественную работу и вручил им памятные медали ЦК КПРФ “Дети войны”.

Коммунисты Алдана ответственно подошли к предстоящим выборам в Госдуму. На своих собраниях внимательно изучили материалы IX (октябрьского 2015 г.) пленума и пленума Якутского рескома КПРФ о задачах коммунистов по подготовке к предстоящей выборной кампании в Госдуму.

Составили и утвердили план работы Алданского районного избирательного штаба, избрали руководителем штаба Ильдуса Саддарова, имеющего большой опыт работы во время выборных кампаний. Разделили обязанности и немедленно приступили к его реализации.

Коммунисты в преддверии знаменательных дат — 95-летия комсомола Якутия и 100-летия Великого Октября внесли предложения по активизации комсомольской и пионерской работы.

— Увеличить приём в ряды КПРФ до 100 человек — это реально. В наших силах пополнить наши ряды достойными людьми молодого и зрелого возраста, — сказали коммунисты. — Мы наращиваем и укрепляем свои сплочённые ряды теми, кто верит в социалистическое будущее нашей страны, кто готов вместе с нами строить и жить во имя созидания, развития и процветания нашего народа по справедливым законам советской страны, по заветам Ленина и Сталина.

Алданские коммунисты серьезное внимание уделяют реализации в жизнь решений XIII, XIV и XV съездов КПРФ, в частности вопросам укрепления партийной дисциплины и партийного строительства. Решают вопросы по направлению кадров в Центр политической учёбы.

Председатель Алданcкой районной Контрольно-ревизионной комиссии, член КРК ЯРРО КПРФ Эмма Брагина сделала аналитический отчёт по партийно-финансовой работе местного отделения. По итогам тайного голосования она вновь избрана председателем КРК.

Работа Алданского местного отделения КПРФ за отчётный промежуток времени признана удовлетворительной. Избраны новые составы Алданского райкома КПРФ и его бюро.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля