Последние новости

Реклама

Лидер якутских коммунистов В.Н. Губарев с рабочим визитом посетил Нерюгу и Алдан

На днях член ЦК КПРФ, первый секретарь Якутского рескома КПРФ, заместитель председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) республики Виктор Губарев встретился в поселке Беркакит с представителями трудовых коллективов путейщиков-железнодорожников, торгово-общественного Центра и средней школы. Он рассказал о работе фракции КПРФ над проектом бюджета республики на 2016 год в Парламенте, об Антикризисной программе КПРФ.
На встречах с ними принимали участие первый секретарь Нерюнгринского ГК КПРФ, депутат районного Совета Валерий Соболь и член бюро Нерюнгринского горкома КПРФ Олег Пустовой.

В селе Иенгра народный депутат республики Виктор Губарев обсуждал со специалистами проблемные вопросы коренных малочисленных народов Севера, рассказал об участии во Всероссийском совещании по проблемам Арктики, прошедшей недавно в стенах Государственной Думы.

На «круглом столе» по теме «О посланиях президента РФ и главы республики», организованном Нерюнгринским районным Советом, депутаты- коммунисты Виктор Губарев и Валерий Соболь высказали свое отношение к этим документам, поделились сомнениями в их реализации по ряду вопросов.

Секретарь Якутского рескома КПРФ Александр Гаврильев и Олег Пустовой встретились с коллективом детского сада посёлка Беркакит.

На собрании партийного актива города Нерюнгри были обсуждены вопросы активизации внутрипартийной работы, взаимодействия с депутатским корпусом района и города, защиты предпринимателей в части регулирования арендной платы и другие.

Со своими предложениями выступили второй секретарь Нерюнгринского ГК КПРФ, председатель районного правления движения «Дети войны» Анатолий Цибанов, заместитель председателя Нерюнгринского районного Совета от КПРФ Анатолий Шевченко, Олег Пустовой, недавно вступившие в члены КПРФ, ветеран труда Антонида Попова, молодая предприниматель Анна Зайцева и другие.

По обсужденным вопросам принято развернутое постановление.

В городе Алдан Виктор Губарев и Александр Гаврильев посетили знаменитый на всю Россию Центр спортивной подготовки по зимним видам спорта, воздвигнутый на средства федерального бюджета.

Его директор, Николай Иванов, мастер спорта международного класса по восточным единоборствам, в прежние годы успешно работал первым заместителем главы администрации Усть-Янского района, не понаслышке знает и решает вопросы массового спорта и нынешние проблемы коренных малочисленных народов Севера Алданского района.

Он показал тренировочные залы и площади, занимаемые спортсменами — тренажерный, тир, настольного тенниса, душевые, провел по кабинетам специалистов-медиков, спальному корпусу.

Особой гордостью центра является возможность серьезной подготовки спортсменов-лыжников. Известно, что данный центр облюбовали сборные России по лыжным гонкам и биатлону, какие ежегодно используют его в более ранние сроки, чем на Западе, ведь снежная зима в Алдане наступает очень рано.

Встать на лыжи и пробежаться по лыжне приезжают желающие со всего района и даже семьями на целые выходные.

Приезд коммунистов Виктора Губарева и Александра Гаврильева в Алдан совпал с проведением первого открытого республиканского турнира по вольной борьбе между младших школьников «Золотой Алдан», посвященный памяти известного тренера, заслуженного работника образования и физической культуры республики Хагани Адкюзалова.

Они оба выступили на открытии турнира, в котором приняло участие 83 спортсмена-школьника из 7 районов, в том числе из Нижнего Куранаха, Хатыстыра, Чульмана, двух наслегов Мегино-Кангаласского района, Республики Бурятия и других. Ребятишки с азартом показали свое мастерство, отдельные удачные броски и приемы вызывали восторг собравшихся и аплодисменты.

Вечером в уютном зале районной библиотеки прошло открытое собрание коммунистов и актива районного движения «Дети войны». Виктор Губарев и Александр Гаврильев ответили на многочисленные вопросы активистов. На собрании приняла участие и выступила первый секретарь Алданского РК КПРФ, депутат районного Совета Роза Солнышкина.

Часть из них взяты на контроль, в том числе плохая работа Алданского районного подразделения «Почта России» (поздняя доставка печати до подписчиков — задержка до 2-х месяцев).

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля