Последние новости

Реклама

Республика Якутия. Депутаты-коммунисты провели встречи с населением Хангаласского улуса

В данные дни секретарь Якутского рескома КПРФ по идеологии, депутат Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я) Петр Аммосов с руководителями Хангаласского райкома и Покровского горкома партии Федорой Аммосовой, Елизаветой Марковой и Феликсом Лебедевым побывали в селах Тит-Ары, Синск, Качикатцы и Кердём Хангаласского улуса. Они на встречах с населением информировали о работе коммунистов и фракции КПРФ в Ил Тумэне.
Селяне, в том числе и дети войны, особенно много вопросов задали Петру Аммосову, который на предстоящих выборах в Госдуму по одномандатному округу будет представлять коммунистов Якутии. Как известно, Петр Револьдович в парламенте смело боролся и защищал интересы селян, в частности поднимая вопрос о повышении цен на молоко. Поэтому людям было интересно услышать из уст активного депутата об истинном положении дел в сельском хозяйстве как республики, так и страны.

Детей войны в Тит-Ары, как, впрочем, и в других селах, больше всего волновали вопросы о закрытии школ и больниц. Если раньше здесь в школе обучалось свыше 300 детей, то сейчас — всего 70. В советское время в ней были по два параллельных класса.

В больницах в целях так называемой оптимизации сначала сократили койко-места, а теперь и вовсе пытаются все свести на нет. Абсолютное большинство селян — безработные. Поэтому люди уезжают в более оживленные села и города.

— Я и раньше много ездил по сельскохозяйственным районам, потому не понаслышке знаю настроения людей, — говорит Петр Аммосов. — На данный раз почувствовал, что жители сел наконец-то начали прозревать и понимать: кто есть кто.

Хочется думать, что больше слащавые речи единороссов их не проведут. Они абсолютно не верят и эсеру Тумусову (это видно и по ватсапу). Последней каплей терпения послужило его голосование за законопроект об одном гектаре земли.

Ветераны и дети войны на встречах с Петром Аммосовым задавали ещё один неизменный вопрос: “Если вас изберут депутатом Госдумы, какой проблемой якутян занялись бы в первую очередь?”

— Строительством пяти мостов, — ответил Петр Револьдович. — Это мосты через реки Лену и Алдан, а также три моста через реку Вилюй. При решении этих архисложных вопросов, думаю, жизнь якутян значительно наладилась бы. Наказы избирателей для депутатов-коммунистов — закон, и мы последовательно будем защищать их интересы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля