Последние новости

Реклама

Республика Саха (Якутия). Рабочая поездка второго секретаря Якутского рескома В.С. Куличкина в Амгинский улус

Второй секретарь Якутского рескома КПРФ Вячеслав Куличкин, первый секретарь Амгинского райкома партии Матрена Барашкова и политолог Андрей Данилов в конце минувшей недели побывали в селах Абага, Амга и Эмис Амгинского района.
Они приняли участие в работе собраний коммунистов, сторонников КПРФ и членов общественного движения “Дети войны”. Вячеслав Семенович, дав оценку международному положению, ознакомил амгинцев с предстоящими партийными мероприятиями в стране и республике. О делах и заботах местных коммунистов информировала первый секретарь райкома КПРФ Матрена Барашкова. Люди внимательно слушали их выступления и активно задавали вопросы. Много острых вопросов поступило и после моего выступления, так как все обеспокоены ситуацией, сложившейся на Украине и вытекающими оттуда тяжелыми последствиями для страны и республики.

В целом все собрания прошли на деловой и конструктивной основе. Этому способствовало теплое и сердечное отношение амгинцев к нам. Чувствовалось, что люди в сельских глубинках, несмотря на наличие современных средств массовой информации, все же испытывают информационный голод. Кроме того, на каждом собрании Вячеслав Куличкин исполнял почетную обязанность — вручал памятные медали ЦК КПРФ “Дети войны”. Всего данной награды удостоены более 60 человек. 

— Только КПРФ отстаивает наши интересы, поднимает проблемы, — отметили на собраниях “дети войны”. — Для власти мы словно не существуем, а ведь наше детство прошло в тяжелейших условиях. Правительство обделило нас не только льготами, но и элементарной благодарностью. К сожалению, участников войны и ветеранов тыла с каждым годом становится все меньше.

Действительно, скоро наступит момент, когда “дети войны” останутся единственными свидетелями той страшной войны. И поэтому они желают иметь свидетельство, что их труд на благо Родины не остался незамеченным потомками. Одна из участниц собрания в с. Амга Евдокия Тимофеева, проявив творческое начало, экспромтом написала стихи в честь “детей войны”.

В ходе собраний амгинцев, безусловно, волновал главный вопрос: кто будет главой района? Якутский реском КПРФ по данному вопросу высказал свою четкую позицию — коммунисты на предстоящих в марте выборах поддерживают нового энергичного политика Николая Архипова. Как выяснилось, такую позицию разделяют многие жители улуса.

Многие выступающие подчеркнули, что Архипов —  успешный земляк амгинцев, имеющий опыт работы в государственных структурах, в частности в сельском хозяйстве. Он близок к простому селянину, что является немаловажным фактором на выборах в аграрном районе. Поэтому, по мнению коммунистов, у Архипова есть серьезные шансы на победу.

Он в качестве главы улуса может многое сделать для его социально-экономического развития. Коммунисты Амги готовы всеми силами помочь кандидату, чтобы он смог победить на предстоящих выборах. 

Вячеслав Семенович особо подчеркнул: “Муниципальные выборы являются не менее важными, чем любые другие. Как показали выборы ил дархана, необходимо пройти муниципальный фильтр. Для этого необходимо иметь достаточное количество муниципальных депутатов и глав районов. И главное, на сегодняшний день муниципальный уровень — это передний край работы с населением, где коммунисты могут показать себя в деле”. 

По оценкам амгинцев, наша рабочая поездка прошла успешно. Цели и задачи, поставленные Якутским рескомом партии, выполнены. Коммунисты и сторонники готовы к работе.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля