Последние новости

Реклама

Ограничение поставок электроэнергии, а также запрет проезда товаров и пассажиропотока с материковой Украины практически не повлияли на посещаемость Крыма туристами в январе-феврале 2016 года. Об этом сообщил председатель Комитета ГС РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк в ходе видеомоста Симферополь - Москва на тему «От эйфории к реалиям: проблемы и перспективы развития Крыма», который прошел сегодня в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Депутат считает, что никакие провокации и «блокады» со стороны киевских властей не смогут повлиять и на предстоящий курортный сезон, который, по его мнению, «будет успешным». «На сегодняшний день бронирование номеров в крымских отелях, гостиницах и санаториях идет с опережением по сравнению с прошлым годом. Мы провели анализ загрузки государственных объектов санаторно-курортной отрасли: от 60 до 90 процентов мест на летний период уже выкуплено, многие занимаются загрузкой уже 3-4 квартала и зимнего периода», – подчеркнул Алексей Черняк.

Комментируя вопрос о борьбе курортов за российского туриста, глава профильного парламентского Комитета выразил уверенность, что Крым и Краснодарский край являются не конкурентами в туристической отрасли, а напротив – партнерами.

«Крым никогда не будет конкурировать с Сочи и другими курортами Краснодарского края. Изучив их опыт, могу с уверенностью сказать, что в туристической сфере мы партнеры, доказательством чему служит совместная реализация ряда отраслевых программ. Уверен, что всего за десять лет, используя достижения и наработки Краснодарского края, Крым может развить инфраструктуру до уровня региона, готового принимать Олимпийские игры», – заключил парламентарий.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля