Последние новости

Реклама

Парламентский Комитет по санаторно-курортному комплексу и туризму отчитался о результатах своей деятельности
На заседании Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму его глава Алексей Черняк рассказал о результатах деятельности Комитета за период работы Государственного Совета РК первого созыва.

По его словам, за отчетный период Комитетом было разработано 13 законопроектов, подготовлено 15 постановлений, 29 заключений, принято 9 проектов постановлений ГС РК, по которым Комитет являлся ответственным, проведен ряд мероприятий для популяризации санаторно-курортного комплекса полуострова с участием представителей разных субъектов Российской Федерации.

В рамках Дней Государственного Совета Республики Крым в регионах проведено 2 «круглых стола» с руководителями санаторно-курортных предприятий, детских оздоровительных учреждений и предприятий дорожного сервиса.

Также члены Комитета приняли участие в 5 «кустовых» совещаниях в курортных регионах Крыма по вопросам организации работы учреждений санаторно-курортного комплекса в высокий сезон и период межсезонья.

Кроме того, за отчётный период Комитетом рассмотрено 563 служебных документа, 190 обращений граждан, в том числе на 22 личных приемах, в ходе которых рассмотрено 104 заявления крымчан.

Среди ключевых мероприятий в период межсезонья, по мнению А. Черняка, станет встреча с китайскими туроператорами, которая положит начало активному обмену туристскими потоками между Крымом и Китаем.

«Возможно, к концу этого года, мы уже сможем принимать первые группы китайских туристов в Крыму», - отметил он.

Кроме того, члены Комитета согласовали проекты постановления о сотрудничестве между Госсоветом Республики Крым и парламентами Краснодарского Края и Костромской области.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля