Последние новости

Реклама

Комфортные условия ведения бизнеса – залог развития курортного комплекса Крыма, - Алексей Черняк
Успешное развитие курортной отрасли Крыма невозможно без создания комфортных условий для малого и среднего бизнеса. Такое мнение выразил председатель Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму крымского парламента Алексей Черняк, комментируя ход подготовки регионов Крыма к высокому курортному сезону 2015.

По словам парламентария, деятельность профильного парламентского Комитета направлена сегодня именно на законодательную поддержку предпринимателей туристической отрасли, в том числе и по направлению зеленого сельского туризма. «Раньше граждане, получившие земельные участки для ведения личного крестьянского хозяйства, имели право заниматься зеленым туризмом и возводить жилые здания без изменения их целевого назначения. Теперь же при перерегистрации земельных участков, многие крымчане, сталкиваются с требованием снести все постройки – мини-гостиницы, усадьбы, небольшие рестораны, что фактически уничтожает их бизнес», - подчеркнул депутат, отметив, что его коллегами Дмитрием Рогачевым и Виталием Нахлупиным уже разработаны и внесены в парламент соответствующие поправки в отраслевой закон.

Глава профильного парламентского Комитета также заметил, что с определенными трудностями в работе сегодня сталкиваются и владельцы маломерных судов (катеров, катамаранов), которые оказывают развлекательные услуги в границах пляжных зон, санатории при оформлении паспортов опасных бытовых отходов, детские лагеря, принимая на временную работу вожатых, гостиничный бизнес в оформлении патентов на осуществление трудовой деятельности для иностранных граждан

Депутатами Госсовета сегодня уже подготовлены поправки в соответствующие законодательные акты с целью решения этих острых для большинства курортных регионов проблем

А. Черняк считает необходимым поддерживать тех предпринимателей, которые сегодня честно и прозрачно работают в законодательном поле Российской Федерации. «Контролирующие органы должны более внимательно относиться к законопослушным предпринимателям и не применять жесткие дисциплинарные взыскания за отдельные недочеты в работе, ограничиваясь на первый раз предупреждением. Безусловно, незнание законов не освобождает от ответственности. Но перед нами стоит задача поддержать малый и средний бизнес в этот переходный период, а не запугивать предпринимателей большими штрафами», – отметил парламентарий, выразив уверенность, что, несмотря на отдельные сложности, курортный сезон 2015 обещает быть более чем успешным.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля