Последние новости

Реклама

Черняк: Около 80% крымских мини-гостиниц и пансионатов работают нелегально

В настоящее время в Крыму 70-80% индивидуальных средств размещения работают незаконно.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Государственного Совета РК, об этом заявил председатель парламентского Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

- На сегодняшний день по подсчетам Ассоциации малых отелей Крыма 70-80% индивидуальных средств размещения Крыма работают в тени, фактически незаконно, — подчеркнул парламентарий.

Черняк также заявил, что крымские власти должны активизировать усилия по совершенствованию системы выносной и ликвидации несанкционированной торговли в городах и районах Крыма, а также по выводу из тени деятельность незарегистрированных мини-гостиниц и пансионатов.

- Наш Комитет обратился к главе Республики Крым Сергею Аксенову с предложением создать на местах отдельные рабочие группы, определить и назначить заместителей глав муниципалитетов персонально ответственными за вывод из тени этого бизнеса. Уверены, такой шаг позволит уменьшить число нелегальных средств размещения в Крыму и в разы увеличить поступления в республиканский бюджет, — подчеркнул Черняк.

Глава комитета также добавил, что основные сложности курортного сезона — 2014 были связаны с непродуманной транспортной логистикой, обеспечением прибытия отдыхающих на полуостров, а также перебоями в водоснабжении курортных городов. В текущем году, по его словам все проблемные вопросы должны быть урегулированы.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля