Последние новости

Реклама

Регионам Крыма предложили определить потребности в числе туристов

В Государственном Совете Крыма возникла инициатива уточнения данных относительно возможностей приема туристов крымскими объектами размещения, сообщает издание «е-Крым».

Как рассказал сегодня на заседании комитета Госсовета по санаторно-курортному комплексу председатель комитета Алексей Черняк, распределение туристического потока в Крыму зависит от транспортной инфраструктуры.

«Мы очень сильно завязаны от транспортной логистики и нам надо понимать чётко, сколько койко-мест у нас  в Крыму для туристов есть, и в каком регионе сколько. Сколько надо туристов в Бахчисарайский район, сколько надо в Ялту, Судак, сколько надо в Черноморское», — отметил он.

По словам главы комиссии, нужно официально посчитать, сколькими местами для размещения туристов владеют средства размещения, а также какие услуги предоставляют здравницы.

«Вот тогда мы будем понимать, сколько нам надо детей, сколько семей с детьми, сколько нам надо на лечение, и на какое лечение», — пояснил А. Черняк.

Напомним, с начала текущего года по середину октября Крым посетило более  3 млн. туристов при ожидаемом количестве 6 млн. туристов за год. В 2013 году в Крыму отдохнуло 5,9 млн. туристов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля