Последние новости

Реклама

Евпатория, Судак и Феодосия зафиксировали спад туристического потока

В текущем году в Крыму произошли изменения структуры туристического потока и популярности у туристов различных регионов.

По информации Курортно-информационного центра Крыма, в прошлом месяце на полуостров прибыло почти 1,6 млн. человек, что на 4,5% меньше июля прошлого года. В общем потоке туристов уменьшилась доля украинцев, хотя они продолжают составлять более 70% всех туристов. Доля туристов из России увеличилась на 18%, доля туристов из Турции возросла на 37%, из Азербайджана — также на 37%, из Беларуси — на 35%. Кроме того, на 5% вырос поток туристов из Латвии.

Наряду с этим изменилась интенсивность туристического потока по регионам. В Ялте, Алуште и Саках рост потока составил 8%. Рост также зафиксирован в Ленинском районе и Керчи — по 15% и 7% соответственно. Наибольший рост туристического потока в этом году показал Бахчисарайский район. В прошлом году район принял 100 тыс. человек, с начала текущего года — 126 тыс. человек, прирост составил 26%.

Спад числа туристов зафиксирован в Евпатории и Судаке — по 10%, Феодосии — 15%, Симферопольском районе — 16%. В прошлом году на данный промежуток времени Евпатория приняла 615 тыс. человек, сейчас — 550 тыс. человек. Для Феодосии показатели составили 260 тыс. и 220 тыс. человек.

Количество туристов в остальных регионах осталось на самом деле на уровне прошлого года.

Напомним, с начала года к 1 августа на полуострове количество отдохнувших составило 3,4 млн. человек. Ежесуточно на полуостров железнодорожным, авиационным и морским транспортом прибывает около 50 тыс. пассажиров. В том числе на железнодорожный вокзал Симферополя в сутки прибывает около 40 тыс. пассажиров.

Ожидается, что в текущем году число отдыхающих на полуострове может превысить показатели прошлых лет. В прошлом году в Крыму побывало более 6 млн. туристов, шестимиллионный турист был зарегистрирован в конце октября. Туристический сезон оценивался как лучший за все годы независимости страны.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля