Последние новости

Реклама

С начала года в Крыму выросло число туристов-россиян

По результатам первого полугодия в Крыму зафиксирован рост числа туристов, прибывающих из России.

По информации пресс-службы Верховной Рады Украины, сведения с пограничных пунктов пропуска аэропорта «Симферополь» Керченской паромной переправы свидетельствуют о росте количества прибывших российских граждан на 18%. Информация, поступающая из других пунктов пропуска на границе с Россией, свидетельствует об аналогичной картине. При этом в Крым стало меньше, чем в предыдущие годы, приезжать отдыхающих из других регионов Украины.

В целом курортный сезон на полуострове проходит на практике на уровне прошлого года. На 1 августа количество отдохнувших с начала года в Крыму составило 3,4 млн. человек. На аналогичную дату прошлого года данный показатель составлял 3,3 млн. человек.

Напомним, в настоящее время ежесуточно на полуостров железнодорожным, авиационным и морским транспортом прибывает около 50 тыс. пассажиров. В том числе на железнодорожный вокзал Симферополя в сутки прибывает около 40 тыс. пассажиров.

С начала года к 24 июля в Крыму отдохнуло 3 млн. человек, что на 2,2% больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года. К концу первой декады июля данный показатель составлял 2 млн. человек. Месяцем ранее в Симферополе на железнодорожном вокзале состоялась торжественная встреча миллионного туриста, посетившего Крым с начала года.

Ожидается, что в текущем году число отдыхающих на полуострове может превысить показатели прошлых лет. В прошлом году в Крыму побывало более 6 млн. туристов, шестимиллионный турист был зарегистрирован в конце октября. Туристический сезон оценивался как лучший за все годы независимости страны.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля