Последние новости

Реклама

Ежедневно в Крым прибывает до 50 тыс. пассажиров

С 1 по 31 июля в Крым железнодорожным, авиационным и морским транспортом прибыли 1 млн 431 тыс. 683 пассажира.

Из них железнодорожным транспортом — 1 млн 254 тыс. 997 человек. Международный аэропорт «Симферополь» принял 104 тыс. 24 пассажира. Государственную границу в пункте пропуска «Крым» на Керченской паромной переправе пересекли 72662 человек, сообщает пресс-служба Республиканского комитета АР КРЫМ по транспорту и связи.

По данным предприятий сферы координации Республиканского комитета АР КРЫМ по транспорту и связи, ежедневно в Крым данными видами транспорта прибывает до 50 тыс. пассажиров. В частности, на железнодорожный вокзал Симферополя в сутки прибывает около 40 тыс. пассажиров.

Терминалы для обслуживания пассажиров на прилет в аэропорту «Симферополь» принимают до 4 тыс. человек, в пункте пропуска «Крым» на паромной переправе регистрируется около 2,5 – 3 тысячи прибывших пассажиров в сутки.

Ежедневно в Крым и из Крыма курсируют около 67 пар составов дальнего следования. В Международном аэропорту «Симферополь» в сутки выполняется в соответствии с расписанием до 54 авиарейса на прилет и 54 авиарейса на вылет. Керченская паромная переправа осуществляет 20 – 21 оборотных рейса.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля