Последние новости

Реклама

Туристы по-прежнему предпочитают добираться в Крым поездом

В промежуток времени с 1 по 31 июля в Крым железнодорожным, авиационным и морским транспортом прибыли 1 млн 511 тыс. 682 пассажира.

По данным Рескомтранса Крыма, в частности, поездами прибыли 1 млн 337 тыс. 768 человек. Международный аэропорт «Симферополь» принял 104 тыс. 835 пассажиров. Государственную границу в пункте пропуска «Крым» на Керченской паромной переправе пересекли 69  тыс. 77 человек.

По информации предприятий сферы координации Республиканского комитета АР КРЫМ по транспорту и связи, ежедневно в Крым данными видами транспорта прибывает до 60 тыс. пассажиров.

В частности, на железнодорожный вокзал Симферополя в сутки приезжают порядка 50 тыс. пассажиров, терминалы для обслуживания пассажиров в аэропорту «Симферополь» принимают до 5 тыс. человек, на паромной переправе регистрируется порядка 3 тыс. пассажиров.

Ежедневно в Крым и из Крыма курсируют около 100 пар составов дальнего следования. В международном аэропорту «Симферополь» в сутки выполняется 30 авиарейсов на прилет и 30 авиарейсов на вылет. Керченская паромная переправа осуществляет 20-21 оборотных рейсов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля