Последние новости

Реклама

Юрченко: Сезон — 2014 позволил выявить основные проблемные вопросы туристской отрасли

Сезон — 2014 позволил выявить основные проблемные вопросы туристской отрасли и санаторно-курортного комплекса Крыма.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров, об этом заявила министр курортов и туризма РК Елена Юрченко в ходе выездного заседания правительства республики в Ялте.

По её словам, чтобы успешно провести туристский сезон 2015 года, Министерство курортов и туризма РК уже сегодня работает над решением вопросов. В частности, ведётся подготовка объектов средств размещения к перерегистрации согласно требованиям законодательства РФ.

- Нашим министерством совместно с налоговой службой Крыма, Министерством имущественных и земельных отношений РК проведена работа по созданию на всех туристских территориях Крыма «единого окна» перерегистрации объектов туристской отрасли, — отметила министр, добавив, что создание «единого окна» позволит ускорить и упростить процедуру переоформления документов.

Юрченко также обратила внимание на то, что перерегистрация в соответствии с требованиями российского законодательства ждет и представителей турбизнеса, а крымским экскурсоводам требуется будет пройти аккредитацию.

Помимо этого, Министерство курортов и туризма РК совместно с Министерством здравоохранения РК ведет работу по продлению или получению лицензий для объектов санаторно-курортной отрасли, какие оказывают медицинские услуги.

Юрченко напомнила, что с 1 января по 1 июня 2015 года все крымские объекты размещения должны пройти обязательную классификацию.

- Крым выступает как пилотный проект после Сочи по классификации объектов размещения. Каждый объект, который желает предъявлять услуги по размещению отдыхающих и приему туристов должен получить ту или иную «звездность». Это очень серьезное мероприятие, которое мы должны провести общими усилиями, прежде всего с местными органами власти, — подчеркнула министр.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля