Последние новости

Реклама

Черняк: «Тихая бухта» в Коктебеле будет свободна от любых застроек

Ландшафтный парк «Тихая бухта» в Коктебеле по-прежнему будет свободен от любых застроек.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Государственного Совета РК, об этом заявил председатель парламентского Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк по итогам совместного рабочего совещания с представителями профильного Министерства и Общественной палаты Крыма.

По его словам, предполагается, что в рамках создания туристско-рекреационного кластера «Коктебель» будет вестись только ремонт набережной, исключая любое капитальное строительство.

По мнению главы Комитета, нагнетать ситуацию вокруг Тихой бухты сегодня выгодно, прежде всего, нечистым на руку дельцам.

- Кто сегодня создает информационный шум вокруг этой темы? Те, кто занимался в Тихой бухте несанкционированной выносной торговлей, кто незаконно возил туда на машинах отдыхающих, те, кто не платил налоги, не убирал после себя территорию. Ничего хорошего они бухте не принесли и таким способом пытаются сохранить свой нарушающий закон «бизнес», — убежден парламентарий.

По итогам рабочего совещания, было принято решение подготовить совместное письмо профильного комитета и Общественной палаты Крыма на имя Главы Республики Сергея Аксенова с просьбой принять постановление Совета министров Крыма, которое определит весь перечень особо охраняемых природных территорий регионального значения. По мнению Черняка, в такой реестр необходимо включить все природные объекты Крыма, где будет запрещено любое строительство.

Кроме того, председатель профильного Комитета опроверг слухи о якобы появившихся в сети объявлениях о продаже земельных участков на горе Клементьева.

- Обращений с конкретными фактами, телефонами и данными таких «продавцов» в Комитет и, насколько я знаю, в правоохранительные органы республики не поступало. В любом случае, увидев подобное объявление, люди должны понимать – перед ними мошенник. Требуется сразу отправлять запросы в Министерство имущественных и земельных отношений, проверять, как данный человек получил госакт на землю, поднимать правоохранителей. Мы готовы реагировать и как законодатели, и как депутаты пользоваться правом депутатского запроса, — подчеркнул Черняк.

Он добавил, что неподтвержденная информация, не только вводит в заблуждение крымчан, тем не менее и вредит имиджу российского Крыма.

- У нас нет секретной или закрытой информации, мы всегда открыты к честному диалогу с обществом. Тем не менее, находятся недобросовестные люди, какие готовы раздувать нездоровый ажиотаж, преследуя свои меркантильные цели. Если вы настоящие патриоты Крыма — будьте ими. Давайте вместе бороться не только с незаконными застройками, тем не менее и с неправдивой информацией, — подытожил Черняк.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля