Последние новости

Реклама

Комитет Госсовета республики по туризму готовит на 2016 год четыре ключевых закона

В будущем году комитет Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму планирует принять четыре основных законов в сфере курортов и туризма полуострова.

 
Об этом сообщил председатель Комитета Алексей Черняк.

- В 2016 году Комитет запланировал четыре основных закона, в какие мы будем вносить изменения или принимать полностью, — отметил Черняк.

В частности, речь идёт о Законе РК «О народных промыслах», который уже полностью разработан и готов к принятию, Законе «О государственной поддержке санаторно-курортного и туристического комплекса РК», а также Законе «О курортах и туристической отрасли» и Законе «Об устройстве, оборудовании и эксплуатации пляжей в РК».

- Его сейчас готовит профильное министерство. Как только оно проведет работу, обсудит его с туристическими регионами и общественностью, профильный министр нам его передаст. И до весны 2016 года мы должны принять его в двух чтениях и раз и навсегда закрыть вопрос наших крымских пляжей, — сказал Черняк.

Особое значение для полуострова имеет Закон «О государственной поддержке санаторно-курортного и туристического комплекса РК», подчеркнул Черняк, как Крым славится именно своим курортным и туристическим потенциалом.

- Основная задача — оказать реальную поддержку санаторно-курортному и туристическому комплексу Крыма. Без государственной поддержки сложно развиваться. И государственным, и коммерческим структурам в Крыму сегодня не очень просто, поэтому мы желаем предложить им варианты развития, — подчеркнул председатель Комитета.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля