Последние новости

Реклама

В будущем штабе оперативного реагирования в турсфере Крыма сделают дополнительные подразделения.

Министерство курортов и туризма Крыма планирует создать дополнительные подразделения в структуре будущего штаба оперативного реагирования в сфере туризма. Об этом на заседании комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Крым Медиа».

В частности, в оперативный штаб войдет уже сформированный экспертный совет, состоящий из лидеров туристической отрасли. «Это те люди, какие на сегодняшний день имеют опыт как экспертов в плане реализации различных направлений в курортной сфере», – пояснил С.Стрельбицкий.

Кроме того, в будущем штабе будет создан общекрымский научный совет. По словам министра курортов и туризма, достичь прогресса «в вопросах курортологии и медицинского туризма можно только с нашими учеными», обладающими необходимыми знаниями и опытом в этом направлении.

Также в штаб войдут и различные общественные формирования, какие будут участвовать в обсуждении проектов, разрабатываемых оперативном штабом, заключил С.Стрельбицкий.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Крыму планируют создать Межотраслевую коллегию по туризму, которую возглавит глава РК, и в которую войдут основные министерства, задействованные в туристическом рынке. Рабочим органом коллегии станет центр оперативного реагирования, анализа и развития туризма, который будет работать еженедельно. В него будут входить представители министерств, депутаты Государственного совета, сотрудники ФМС, МЧС, МВД и других ведомств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля