Последние новости

Реклама

К этой работе будут привлечены заинтересованные министерства, предприниматели и общественники.

Новое руководство Министерства курортов и туризма Крыма займется реализацией «дорожной карты» по развитию отрасли с привлечением к этой работе всех заинтересованных министерств и ведомств, а также предпринимателей и общественных структур. Об этом журналистам в Столице Крыма заявил новоназначенный глава Минкурортов РК Сергей Стрельбицкий, сообщает «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

«За четыре месяца мы подготовили своеобразную «дорожную карту» по развитию туризма в Крыму, где учли те проблемы, какие были в курортном сезоне 2014 года. Мы начнем её дорабатывать и выстраивать свою работу уже конкретно по видам туризма», – рассказал он.

По словам С.Стрельбицкого, на следующей неделе Минкурортов представит главе республики Сергею Аксенову предложения по созданию в Крыму офис-проекта для вовлечения в туристическую отрасль всех заинтересованных министерств и ведомств.

«Эта схема, безусловно, предусматривает участие в работе общественности. Без её участия выстроить какую-то вразумительную перспективную работу любого направления просто невозможно. У нас сегодня уже есть такие объединения, какие включают в себя отельеров, туроператоров, малые и средние отели. С ними просто надо работать и выстраивать единую политику», – добавил министр.

При этом С.Стрельбицкий уверил, что в своей работе министерство будет подходить к крымским отельерам «с уважением». «Насколько я знаю, большинство этих предпринимателей желают работать в правовом поле и приносить Крыму пользу не только приемом отдыхающих, но и своими налоговыми поступлениями», – отметил он.

В то же время С.Стрельбицкий не стал давать оценку работе своей предшественницы Елены Юрченко. «Не думаю, что сегодня стоит говорить о каких-то ошибках. Мы все совершаем данные ошибки. Не совершает ошибок только тот, кто не работает. На сегодняшний день сотрудники министерства работоспособные, просто необходимо выстраивать задачи, исходя из тех запросов, какие требуют от нас туристы», – заключил глава Минкурортов.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», новым министром курортов и туризма Крыма стал Сергей Стрельбицкий. Соответствующее решение сегодня было принято на сессии Государственного совета РК. Его кандидатуру поддержали большинство депутатов. Также парламентарии согласовали отставку Елены Юрченко. Сегодня утром она попрощалась с должностью в Facebook.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля