Последние новости

Реклама

По словам министра, в крымском управлении ФМС заявили о невозможности введения электронного документооборота в их структуре.

Невозможность введения электронного документооборота в крымском управлении Федеральной миграционной службы существенно тормозит работу туристической отрасли региона. Об этом на заседании комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму заявила министр курортов и туризма Елена Юрченко, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, накануне минкурортов получило официальный ответ от УФМС, в котором говорится о невозможности введения электронного документооборота в их структуре.

«Это существенно тормозит работу руководителей туристических объектов размещения в Крыму», – посетовала Е.Юрченко.

По её мнению, введение электронного документооборота в системе ФМС позволило бы значительно упростить регистрацию для иностранцев, а также получение ими трудовых патентов на работу в Крыму.

Также министр напомнила, что указом главы Крыма Сергея Аксенова от 26 февраля 2015 года управлению ФМС республики поручено ввести электронный документооборот в кратчайшие сроки.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», работу Министерства курортов и туризма Крыма по подготовке к высокому курортному сезону 2015 года признали неудовлетворительной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля