Последние новости

Реклама

«Это прекрасный взгляд со стороны, они очень опытные», – пояснил министр курортов РК.

К работе над составлением дорожной карты развития курортно-туристической отрасли Крыма привлекли специалистов из Москвы. Об этом на встрече с главой республики Сергеем Аксеновым сообщил министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий, передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

«Почему привлекли москвичей? Потому что это прекрасный взгляд со стороны, они очень опытные», – пояснил глава ведомства.

По словам С.Стрельбицкого, взгляды на задачи, планы и цели развития туротрасли Крыма у крымских и московских коллег полностью совпали. «Правда, тех исследований, какие мы проводили, сегодня не совсем достаточно для того, чтобы выработать окончательную стратегию, но они дают нам возможность уже сегодня двигаться в строгом соответствии с нормативными документами», – добавил глава Минкурортов РК.

Он также отметил, что данная дорожная карта будет претерпевать изменения. При этом в её рамках должна быть выстроена своеобразная система координации с рядом министерств. В частности, предполагается создание Межотраслевой коллегии по туризму, которую возглавит глава Республики Крым, и в которую бы вошли основные министерства, задействованные в туристическом рынке.

«Рабочим органом коллегии станет центр оперативного реагирования, анализа и развития туризма. В высокий туристический сезон центр будет работать еженедельно, чтобы координировать все вопросы, связанные с транспортом, торговлей и так далее. В него будут входить представители министерств, депутаты Государственного совета, сотрудники ФМС, МЧС, МВД и других ведомств», – уточнил С.Стрельбицкий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля