Последние новости

Реклама

Симферополь. Со следующей недели в Крыму начнет работать межведомственный координационный центр по проведению курортного сезона и оперативному реагированию на проблемные ситуации. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, глава республики Сергей Аксёнов одобрил дорожную карту по развитию отрасли и прохождению активного туристического сезона, предложенную минкурортов. «Это не просто голые фразы – это конкретные мероприятия, и вчера Сергей Валерьевич одобрил ту схему работы, которую мы сформировали за последний месяц», – отметил Стрельбицкий.

В первую очередь, по словам министра, будет создана межведомственная коллегия под председательством главы Крыма, в которую войдут представители министерств, комитетов, контролирующих структур, чья деятельность затрагивает курортно-туристический сектор.

«Мы создаем оперативную группу, которая будет реагировать на все изменения, предложения и запросы, поступающие от наших туристов», - пояснил Стрельбицкий и добавил, что аналогичные оперативные группы будут созданы в местных курортных администрациях для сбора информации.

«Раз в неделю оперативная группа будет собираться и в режиме видеоконференции решать проблемные ситуации на местах и чувствовать обстановку в регионах», - уточнил министр.

Первое заседание межведомственная коллегия проведет уже на следующей неделе. «Думаю, что это нам позволит оперативно решать те задачи, какие будут перед нами стоять», - заключил Стрельбицкий.

Реализацию дорожной карты Стрельбицкий назвал приоритетом в своей работе сразу после назначения на пост министра курортов и туризма 5 июня. В числе мероприятий - создание офис-проекта по взаимодействию с бизнесом, общественностью и органами власти смежных отраслей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля