Последние новости

Реклама

Симферополь. В комитете Госсовета по санаторно-курортному комплексу и туризму не знают, на основании каких документов ведутся подготовительные работы к фестивалю Befooz на побережье в селе Поповка Сакского района. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель комитета Госсовета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, сообщает издание «Крыминформ».

По информации местных жителей, на пляж, где будет проходить фестиваль, уже запрещён проход. На побережье ведутся строительные работы.

«В комитет на сегодняшний день никаких документов не поступало. С министром курортов и туризма я разговаривал – какой-то пакет документов к ним только пришёл, сейчас они его только изучают», – сказал Черняк.

Он добавил, что в комитете не возражают против любых событийных мероприятий, тем не менее только если они проходят в рамках российского законодательства. При этом Черняк усомнился в том, что фестиваль принесёт большие поступления в бюджет республики, несмотря на заявленные организаторами 40 тысяч ожидаемых посетителей.

«В Штормовом, Молочном, Поповке и Мирном десятка два зарегистрированных объектов, какие предоставляют услуги проживания – это до 300-400 человек. Где будут жить все остальные, мы прекрасно понимаем. Что это нам даст по налогам – также можно догадаться», - сказал Черняк.

Согласно информации, распространяемой организаторами, фестиваль «Befooz» пройдёт в селе Поповка с 31 июля по 16 августа. Ранее на этом же месте несколько лет подряд проводился фестиваль «Республика Z».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля